Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.05.2013, 21:13
  2. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 10:12
  3. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 20:46
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 18:59
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:15
  1. Нина Ивановна, 50 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В марте после перенесенного гриппа, в анализе крови кол- во лимфоцитов увеличилось до 90, сегментояд. - 7, эозинофилы - 1, моноциты- 1, СОЭ- 65. В апреле 2001г. лимфоциты уменьшил. до 65, моноциты - 14, СОЭ - 3, сегментояд. - 19, лейкоциты- 5, 1. Наблюдаюсь у районного гематолога. В начале июня лимфоциты снизились до 65, остальные показатели в норме. Никаких препаратов не принимаю, кроме витаминов. недавно повторно перенесла грипп, в результате, после принятия цепролета, картина крови ухудшилась: гемоглобин - 100, лейкоциты - 8, 8; лимфоциты - 80, СОЭ - 67, ревмопробы - + ++ . состояние очень слабое, потливость, темпер. тела 35, 9- 36, 4. По результатам УЗИ - селезенка, печень, лимфоузлы в норме. Гематолог никакого лечения не назначает. Пожалуйста, помогите мне со скорейшим выздоровлением.

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Нина Ивановна! Изменения в картине крови характерны для гриппа и не требуют лечения. Прием ципролета представляется необоснованным (если толькол вирусная инфекция не осложнилась бактериальной, о чем Вы не написали), тем более, что он имеет токсическое действие на костный мозг и мог усугубить картину. По Вашим словам я согласен с Вашим гематологом- картина крови постепенно будет восстанавливаться. Назначение же любых лекарств впредь следует обсуждать с врачом- гематологом.

  3. Нина Ивановна, 50 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Обращалась к Вам месяц назад по поводу плохой картины крови после перенесенного гриппа. В течении месяца гемоглобин поднялся до 110, лейкоциты - 4, 5. Но лимфоциты не снижаются - 70. Препаратов никаких не принимаю. Состояние слабое. Врач советует взять пункцию. Подскажите, что это такое и необходима ли эта процедура мне. Спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •