Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.08.2004, 06:59
  2. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 11:02
  3. Здравствуйте, доктор! У моей жены обнаружен камень 15 мм в желчном пузыре. ...
    от Михаил. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 03:58
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:37
  5. Уважаемый Доктор! У моей жены обнаружен положительный анализ на HCV при ср...
    от Василии, 28 лет в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 00:57
  1. Юрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у моей жены - ОЛЛ, обнаружен в декабре 2000, ремиссия достигнута в январе 2001, с тех пор стабильная. Мы прошли после 10- недельного курса (L- аспарагиназе, цитозар, циклофосфан) два недельных (с вепезидом), и один 6- недельный (цитозар, циклофосфан), и теперь наш врач говорит, что предстоит еще минимум шесть таких 6- недельных курса. Прав ли он, или есть более простая терапия (на таблетках)?

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эти реиндукционные курсы проводятся с промежутками в полгода. Между ними проводится поддерживающее лечение 6- меркаптопурином и метотрексатом в таблетках (не знаю, какой точно вариант ОЛЛ, протоколы могут различаться).

  3. Юрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо очень большое за ответ. Но у меня есть тогда еще вопрос - лечимся мы в Центре Радиационной медицины при Академии Наук Украины (Киев), лечащий врач - Клименко Сергей Викторович (сын Виктора Ивановича, профессора- гематолога). Он настаивает, что эти шестинедельные курсы должны проводиться раз в три месяца, т. е. перерыв между курсами - полтора - два месяца. Протокол у нас, если не ошибаюсь, Хельцера, могу завтра точно узнать. После шестинедельного курса есть такие сложности - сильный флибид (воспаление вен), цитозар вводили подкожно, первые две недели после курса - низкие лейкоциты (от 0, 8 до 2 тыс. ), температура до 38, 5, сбивали цефтреаксоном. Очень сильный набор веса - 45 кг до лечения и 70 после последнего курса. При нем принимался преднизалон, от которого собственно и шел набор веса. Можно ли что0нибудь сделать, чтобы не так катастрофически шел набор веса и был больший перерыв между курсами?

  4. Ермаков А.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Юрий! Я не зря спросил по поводу варианта ОЛЛ, т. к. в настоящее время используются различные модификации программы Хельцера. Доктор придерживается одной из них, не он это придумывал. Побочное действие преднизолона- временное. Без него, к сожалению, курс сработает гораздо хуже, проверено. Чтобы избежать флебита (вероятно, после доксорубицина или рубомицина), препараты вводятся капельно медленно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •