Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 03:51
  2. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 12:57
  3. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 14:59
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 15:30
  5. Уважаемый доктор, скажите чем можно лечить хронический миелолейкоз(хроничес...
    от Елена Невзорова в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 00:57
  1. Елена Невзорова
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, скажите чем можно лечить хронический миелолейкоз(хроническая стадия)? Слышала о новом препарате Gleevec (STI- 571). Я принимаю гидреа и интерферон- альфа 6000000 через день. Эффективно ли это? Есть ли для таких больных, как я финансовая помощь на Украине?

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не очень понятно, об эффективности какого препарата вы спрашиваете. Если Gleevec, то это препарат сравнительно новый, опыт небольшой по нему, со временем он займет свое место в лечении. Революции он не произвел, как и следовало ожидать, лучшие результаты получены при лечении больных с хронической стадией, худшие- в бластном кризе. Ваша схема на сегодняшний день вполне эффективна и, что немаловажно, ее применение отработано и возможные успехи и недостатки могут быть в какой- то степени просчитаны. Трудно судить о потенциальной ее эффективности у Вас, не приведено стартовых данных (исследование костного мозга, размеры селезенки. периферическая кровь, давность болезни и терапии). Что касается "финансовой помощи", то, к сожалению, такой информации про Украину у меня нет. Вы, наверно, имеете в виду льготное обеспечение препаратами. Такой информацией как правило обладают онкологи и гематологи по местам жительства.

  3. Елена Невзорова
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, я заболела в апреле 2001 г. ,
    костный мозг: Бласт 1, миелобласт 0, Промиелоциты н15, э5. Миелоциты н7. э2. Палочкояд. н10, э3. Сегментояд. н9, э1. Базофилы 1, лимфоциты 5, эоз 1. Лейк: эритро= 50: 1.
    Закл. :Гиперплазия гранулоцитарного ряда с признаками омоложения до промиелоцитов. Красный росток сужен.
    Селезенка 15, 4 X 7, 7, структурно не изменена, диам. селез вены 0, 8 см.
    Закл. :Эхопр- ки гепатоспленомегалии без признаков структурных изменений
    Печень, желчный пузырь, поджелудочн. железа без изменений.
    ОАК 17. 04. 2001 эр 4, 0, НВ 128, лейк 205, СОЭ 12, тромб. 550, рет 2, 0, баз 2, бласт 3, э 1, п 26, с 35, л 2, м 1, миел 25, ю 5,
    7. 08. 2001 эр 3, 3, НВ 108, лейк 4, 6, СОЭ 10, тромб. 270, баз 2, бласт 0, э 4, п 6, с 46, л 36, м 6, миел 0, ю 0.
    Других заболеваний нет. Возраст 40 лет.
    Меня интересует, достаточно ли я принимаю интерферон 6. 000. 000 через день . Насколько это необходимо повышать дозу, дело в том , что это связано с большими финансовыми затратами.
    Какие прогнозы по лечению этого заболевания?
    Не могли бы Вы подсказать, где найти литературу по этому заболеванию.
    Заранее огромное спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •