Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Существуют ли гомеопатические способы лечения витилиго?...
    от Борис в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 14:20
  2. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 02:56
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 20:51
  4. Ответов: 2
    : 11.06.2004, 14:20
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 01:54
  1. Павел
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    существуют ли какие- либо терапевтические (химиотерапия) способы лечения болезни Ормонда - воспалительной псевдоопухоли средостения, иначе заболевание называется идиопатическим медиастинальным фиброзом. Если да, то где и как это сделать.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если быть точным, то Ormond в 1948 году описал случай идиопатического ретроперитонеального фиброза. Существует и медиастинальный фиброз (термин псевдоопухоль не совсем корректен). Самые частые его причины: гистоплазмоз, туберкулез, саркаидоз, лучевая терапия на область средостения. Существует и идиопатическая форма медиастинального фиброза, т. е. когда конкретную причину его развития установить невозможно. Из известных мне терапевтических методов лечения могу назвать высокие дозы стероидных гормонов, есть сообщение об успешном использовании препарата тамоксифен. Все остальные методы медицинской помощи сводятся к хирургическому вмешательству (шунтирование жизненноважных сосудов при их сдавлении). Я думаю, что такие случаи чаще всего встречаются в кардиохирургической или ревматологической практике. В клиниках такого профиля и надо попытаться узнать о возможности оказания помощи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •