Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 09:01
  2. Здравствуйте, Уважаемый доктор. Категория вопроса (гинекология, урология)З...
    от Ольга, 24 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 16.07.2004, 16:11
  3. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 20:25
  4. Мне 24 года. Этой весной лечилась от гастрита с помощью Клацида и Париэта. ...
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:44
  5. Ответов: 6
    : 09.05.2004, 09:48
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я лечилась с помощью гирудотерапии (АФС, гинекология). После пятого сеанса (шейно- воротниковая зона) у меня была очень значительная кровопотеря, через шесть часов кровотечения я потеряла сознание, лицо стало белым, а губы и пальцы посинели. На следующий день начались головные боли, давление скачет, то низкое, то высокое, пульс 90- 98. С тех пор прошло пять дней, состояние слабо улучшилось, сохранились головокружения, гол. боли, слабость и бледность. Пью Актиферрин, свежевыжатые соки из свеклы, яблок, ем хорошо. Вопрос: продолжать ли мне сеансы гирудотерапии? Врач настаивает на продолжении и говорит, что это все нормально. Но мое лечение - подготовка к беременности. Не навредит ли такая кровопотеря будущему ребенку?

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Любая кровопотеря приводит к дефициту железа. Если вы принимаете препарат железа (в вашем случае актиферрин), то данное состояние можно скомпенсировать. Что касается подготовки к беременности с помощью гирудотерапии, то это очень своеобразный метод. Оценить его не могу. Необходимо знать причины по которым его рекомендовали. Почему врач на нем настаивает?

  3. Вера
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В моем случае врач настаивает на гирудотерапии из- за антифосфолипидного синдрома. Гормональные иммуносупрессоры для меня неприемлемы. На гепарин аллергия. Речь идет о привычном невынашивании, которого с помощью гирудотерапии мой доктор предполагает избежать.

  4. Доронин В.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Один из возможных вариантов лечения - это проведение палазмаферезов, т. е. удаление плазмы содержащей антифосфолипидные антитела, хотя гирудотерапия тоже может дать положительный эффект.

  5. Доронин В.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Один из возможных вариантов лечения - это проведение палазмаферезов, т. е. удаление плазмы содержащей антифосфолипидные антитела, хотя гирудотерапия тоже может дать положительный эффект.

  6. Доронин В.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Один из возможных вариантов лечения - это проведение палазмаферезов, т. е. удаление плазмы содержащей антифосфолипидные антитела, хотя гирудотерапия тоже может дать положительный эффект.

  7. Доронин В.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Один из возможных вариантов лечения - это проведение палазмаферезов, т. е. удаление плазмы содержащей антифосфолипидные антитела, хотя гирудотерапия тоже может дать положительный эффект.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •