Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 22:58
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:19
  3. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 01:54
  4. Уважаемый доктор, посоветуйте какое лечение Вы назначаете при мешочном опух...
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 18:48
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 06:49
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста:
    У мужчины ХЛЛ, лечение не назначено.
    1) говорят, что с лечением торопиться не стоит. Почему?
    2) мужчина в последнее время стал часто простужаться (кашель, насморк и т. д. ). Можно ли лечиться обычными методами, если врачи советуют быть очень осторожными с лекарствами, особенно с укрепляющими иммунитет? Можно ли, например, употреблять укрепляющие витамины?
    3) как быть с антибиотиками или, например, с бисептолом (в инструкции написано, что влияет на показатели крови).

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ХЛЛ- болезнь, при которой лечение можно не начинать в течение длительного времени, целью же его будет лишь купирование симптомов без принципиального воздействия на суть болезни. Фактически, лечение начинают тогда, когда вред от него станет меньше вреда от проявлений болезни (выраженной лимфаденопатии, увеличенной селезенки. интоксикации, анемии, тромбоцитопении). Начатая раньше времени цитостатическая терапия может ухудшить состояние, не изменив течения болезни. Помимо этого, "хрестоматийным" осложненийем ХЛЛ является иммунодефицит, связанный со сниженным синтезом антител и уменьшением количества нейтрофилов (что можно видеть в ан. периферической крови). Так что препараты иммуноглобулинов могут быть полезными. Действие "иммуностимуляторов" же объяснить и предугадать практически невозможно, вместо желаемой победы над инфекцией можно получить очень выраженное и опасное обострение воспалительного процесса, или даже прогрессирование опухоли. Антибиотики применять можно. как обычно. Миелотоксичными являются в незначительной степени сульфаниламиды, и левомицетин, причем последний в цивилизованных странах не применяется. Проблемы нет, так как в продаже доступны очень эффективные антибиотики для амбулаторного приема группы пенициллина (флемоксин, амоксиклав, аугментин), эритромицина (рулид, сумамед, клацид), фторхинолонов (ципрофлоксацин и пр. ).

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Насколько я поняла, бисептолом и всякими деринатами лучше не лечиться. Но вот что делать с постоянным кашлем и насморком? Врач прописал бронхо. .. чай - не помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •