Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 23.02.2013, 06:17
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 08:06
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 18:35
  4. Здравствуйте! У моего супруга болезнь Верльгофа (тромбоцитопеническая пурпу...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 12:45
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 13:05
  1. Резеда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь Верльгофа имунная форма - что это? Насколько это страшно? Если я прошла курс лечения в 3- х месячном возрасте, а сейчас мне 25 лет, нет никаких жалоб, анализы крови вполне хорошие (по- крайней мере, врачи так говорят), могу ли я быть уверена в том, что у меня нет этой болезни? Лечили меня Преднизолоном. Последнее обследование у гематолога было в январе 1992 года. Врач вынес вердикт - "Болезнь Верльгофа в стадии ремиссии", но открытым текстом признался в собственном бессилии что- либо утверждать точно, сказав, что надо ехать в Москву. Надо ли? И могу ли я иметь здоровых детей?

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем лечиться, если сейчас все нормально? Это заболевание в раннем детском возрасте излечивается, после такого длительного перерыва говорят о выздоровлении, а не ремиссии. С детьми все должно быть нормально.

  3. Аватар для nedug49980 Новичок
    сообщений
    1
    У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА БОЛЕЗНЬ ВЕРЛЬГОФА. СТОЯЛА НА УЧЕТЕ У ГЕМАТОЛОГА 2 ГОДА. ПРОХОДИЛА ЛЕЧЕНИЕ. С УЧЕТА СНЯТА. ТРОМБОЦИТОВ БОЛЬШЕ 140 ТЫС НЕ БЫВАЕТ. ПРИ ПОРЕЗАХ КРОВЬ ДОЛГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. ПРИ РВОТЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ЛИЦЕ, ШЕЕ, ГРУДИ, НА РУКАХ И НОГАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТО СИНЯКИ. ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ЭТА БОЛЕЗНЬ ИЛИ ПРИОБРЕТАЕТ ХРОНИЧЕСКУЮ ФОРМУ И ОСТАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Излечивается. Какое лечение вам назначал гематолог прежде?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •