Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аутоимунная тромбоцитопения
    от olchi в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.04.2007, 21:07
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 13:09
  3. У меня с 1982 года идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (приобретённ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 10:44
  4. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 18:06
  5. У меня с 1980 года аутоимунная идиопатическая тромбоцитопения, в 1982 г. сп...
    от Алексей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:36
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с 1980 года аутоимунная идиопатическая тромбоцитопения, в 1982 г. спленэктомия, которая не принесла ожидаемого результата. По сей день кол- во тромбоцитов в крови единичное. Преднизолон противопоказан, с 1993 по 1996 г. для поднятия тромбоцитов назначили Кеналог, во время лечения этим препаратом кол- во тромбоцитов увеличилось, после окончания курса лечения тромбоциты стали снова единичные. Чем ещё можно лечиться? И можно ли вылечиться от этого заболевания?
    И ещё, моя жена беременна от меня, и она беспокоится не отразится ли мое заболевание на ребёнке, есть ли процент вероятности, что у него может быть тромбоцитопения?

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На ребенке это заболевание не отразится, а вероятность заболеть иммунной тромбоцитопенией есть у всех. Если при лечении иммунной тромбоцитопении неэффективны стероидные гормоны и спленэктомия, то используют альтернативные методы лечения:
    - цитостатики (чаще всего циклофосфамид)
    - внутривенное введение больших доз иммуноглобулина (однако этот вариант лечения дает нестойкий эффект)
    - новым вариантом терапии является использование препарата МабТера (это моноклональное антитело, которое уничтожает клетки вырабатывающие антитела к тромбоцитам).
    Вопрос о полном излечении открыт, однако, вероятность очень небольшая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •