Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 02:49
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:50
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 21:48
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 06:56
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 00:07
  1. Андрей Полозов
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Скажите, в каких случаях появляется избыток иммуноглобулина IgM? Я знаю возможные заболевания: Гепатит, Цирроз печени, Миеломная болезнь, Макроглобулинемия Вальденстрема, Агаммаглобулинемия с гиперIgM (АГГ IgM), Гипер- IgM синдром , Болезнь Лайма (иксодовые клещевые боррелиозы), Гемолитическая анемия, Хронический лимфолейкоз, лимфоцитарная лимфа, бессимптомная моноклональная IgM гаммапатия, моноклональная парапротеинемия. Это все или еще есть варианты?

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во всех указанных случаях уровень иммуноглобулина М может быть повышен, за исключением пожалуй хронического лимфолейкоза, миеломной болезни и лимфомы. При этих заболеванияхрегистрируется гуморальный иммунодефицит, т. е. снижение уровня иммуноглобулинов (к этому не относятся редкие ситуации, когда при хроническом лимфолейкозе и лимфомах выявляется моноклональная секреция иммуноглобулина М).

  3. Евгения
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый г- н Доронин В. А. ,
    у меня болезнь Лайма, которая выразилась артритом 1, 5 месяца назад. Пропила detoxcyline 1 месяц, уровень антител упал с 4 до 2. 59, при этом врач назначил bextra по 10мл - 27 таб (сегодня последнии 2 таб. ). Через неделю после завершения курса антибиотика опухла голень, опухоль артритного колена незначительно спала. Сейчас опухоль спускается на лодышку ходить практически не могу, пожалуйста, посоветуйте как лечить! Проблема в том что клещ укусил год назад, а выяснилось только сейчас. ..
    Скажите, пожалуйста, как можно повысить уровень иммуноглобулинов? Как можно вывести эти токсины из крови?
    Молю бога о получении Вашего ответа
    С надеждой, Евгения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •