Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 15:21
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 07:10
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 08:11
  4. Здравствуйте! Я писала по поводу булимии. Лечащий врач говорит, что побочны...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 05:19
  5. Здравствуйте, моя жена беременна уже 6 месяцев, лечащий врач говорит что у ...
    от Юра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 23:07
  1. олег
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня диагно лимфома, но лечащий врач говорит , что начинать химиотерапию нельзя т. к. низкий уровень тромбоцитов(около 50). Что вы посоветуете? Спасибо

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если снижение тромбоцитов обусловлено предшествующим лечением, то логика в действиях вашего врача несомненно есть. Если же тромбоциты снижены по причине иммунной тромбоцитопении, которая часто сопровождает лимфопролиферативные заболевания, или по причине поражения лимфомой костного мозга, то лечение необходимо.

  3. олег
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Предшествующего лечения не было. а какое лечение возможно кроме химиотерапии. В пунктате костного мозга диагноз: тип кроветворения нормально бластический, кол- во нейтрофилов заметно снижено(все нейтрофильные элементы 38, 8% .кол- во лимфоцитов увел. до 21% ,по препарату увеличено количество мегакариоцитов 155, 6 с нарушенной отшнуровкой тромбоцитов(в периферической крови их в среднем 50 )Напомню , что диагноз анапластическая крупноклеточная лимфома. Анализы УЗИ и томографа- все без отклонений. Подскажите какое тут возможно лечение, ведь любая х- терапия снизит тромбоциты, и тогда последствия будут не предсказуеми. Заранее спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •