Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 11:49
  2. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 14:46
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 05:55
  4. Извините, конечно же: Вадим Анатольевич!...
    от Елена в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 18:42
  5. У моей мамы была обнаружена миеломная болезнь. Она поступила в гематологиче...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 04.05.2004, 11:22
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Вадим Анатольевич!
    У моей мамы (46 лет) миеломная болезнь. Врачи установили диффузно- очаговую стадию. Начали лечение. Ан. крови при поступлении: Эр- 2, 0, Г- 68, Лц- 2, 9, п- 6, с- 13, л- 66, м- 2. СОЭ- 60, Т- 219. Началось разрушение костей: на боковой краниограмме костей свода черепа определяются множественные очаги деструкции до 0, 5 см. , в теменно- затылочной области округлый участок деструкции диаметром 4 см. Деструкция нижней трети левой плечевой кости. Консолидированный перелом плечевой кости. Патологический перелом Т7- Т8 позвонков. Было проведено лечение: полихимиотерапия по программе М2 в течение 4 дней, бонефос 5 мл на 400 физ. р- ра в/ в кап. медл. в течение 5 дней, плюс дипиридамол, тиотриазолин, преднизалон, аспаркам, ранитидин, ретаболил, эссенциале. После курса прошла неделя, но боли в костях не уменьшаются, постоянно принимает анальгетики. Врач посоветовал приобрести "Бонефос", т. к. этот препарат + химия даёт хоршие результаты. Почему мы их не видим, мать уже с трудом передвигается. Может быть необходимо поменять схему лечения, посоветуйте пож- та. извините за объём описания. И вообще, возможно ли излечение или надежд мало? К сожалению, у нас нет возможности лечиться в Москве, а в Киеве (мы из Запорожья) не предлагают ничего нового. Спасибо.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Проведенный курс лечения является одним из стандартных при множественной миеломе. Быстрого эффекта он не дает. Чтобы оценить эффективность программы необходимо, как минимум провести 2 курса лечения. Неделя это слишком маленький срок. Бонефос может уменьшить болевой синдром, но непосредственной противоопухолевой активностью он не обладает. Более быстрый противоопухолевый эффект дает схема терапии VAD (винкристин адриабластин, дексаметазон). Причем дексаметазон назначается в больших дозах (40 мг на метр квадратный поверхности тела). Излечение этой болезни невозможно. Задача лечения заключается в получении максимального противоопухолевого эффекта и его удержании.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вадим Анатольевич, спасибо большое за ответ. Объясните пожалуйста, что значит болезнь неизлечима (миеломная). Возможно ли восстановление более или менее нормальной деятельности организма? И какой отрезок времени живут люди с таким диагнозом. Есть ли прогнозы? И ещё вопрос: при болях принимали диклофенак в качестве анальгетика. Но узнали, что он не совмести с бонефосом. Так ли это? Какие другие препараты можно принимать для обезбаливания? Спасибо.

  4. Доронин В.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Неизлечима, это значит, что существующими на современном этапе методами терапии полностью (в биологическом смысле) опухоль устранить невозможно. Уменьшить опухолевую массу и препятствовать прогрессированию заболевания возможно. В этом, как я уже писал, и состоит задача лечения. Восстановление физической активности достижимо при условии эффективности проводимой терапии. Многое зависит от чувствительности клеток опухоли к цитостатическим препаратам. Статистическим показателем, с помощью которого оценивается выживаемость является медиана выживаемости. При множественной миеломе она составляет 3. 5 года. Это значит, что с момента заболевания 50% больных переживут 3. 5- летний рубеж. Для обезболивания можно использовать трамал. О том что диклофенак и бонефос несовместимы читаю впервые.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •