Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 08:06
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 19:15
  3. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 15:23
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 01:53
  5. Здравствуйте, уже будет скоро пол года, как я принемаю ОК. .Я знаю, чтобы п...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:39
  1. Азиз
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне скоро будет 24 года. На учёте у гематолога состою с 1986 г. (болею с 1984). Д- з - Болезнь Верльгофа. Периодически лечился (в последнне время преднизолоном, хотя, по- моеиу это нельзя назвать лечением). Наши врачи считают заболевание заведомо неизлечимым и могут предложить только спленэктомию.
    Копаясь сегодня в новостях кино (по работе) узнал, что У Джулии Робертс тромбоцитопения (Immune Thrombocytopenic Purpura). Интересен здесь комментарий ведущего специалиста Гематологического научного центра РАМН врача- гематолога Сергея Кравченко: "болезнь лечится и весьма успешно, как правило лечение занимает несколько месяцев и для этого даже не обязательно ложиться в больницу".
    Меня же мурыжат 18 лет и ничего определённого сказать не могут. На мой вопрос отвечают, что ничего нового ещё на придумали.
    Прим. : там же указано, что это - болезнь Верльгофа. А я думал, что болезнь Верльгофа - это тромбоцитопеническая пурпура. Или всё равно?

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь Верльгофа - это синоним иммунной тромбоцитопенической пурпуры. Заболевание может иметь клинико- лабораторные проявления различной степени выраженности. Эффективность проводимого лечения также неодинакова. Во всем мире основой терапии является использование стероидных гормонов (преднизолон), в том числе и на амбулаторной основе. Если эффекта от терапии нет, то следующий этап - спленэктомия (селезенка является органом, где происходт разрушение тромбоцитов). К другим вариантам лечения относятся: введение высоких доз иммуноглобулина, антирезусного иммуноглобулина у резусположительных больных. Это позволяет добиться сравнительно быстрого подъема количества тромбоцитов, но эффект редко бывает стойким. Если указанные методы лечения неэффективны, то применяют цитостатические препараты (например, циклофосфамид). Обсуждать варианты лечения в вашем случае можно только зная все детали клинической картины и течения заболевания.

  3. Азиз
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Лечение преднизолоном всегда приносило эффект. Но ненадолго (~ от нескольких месяцев до двух лет). Тромбоциты поднимались с 20- 30 тыс. до 200- 250 тыс. за 3- 4 недели лечения.
    Пункцию делали ещё в детстве.
    И ещё вопрос: насколько велика вероятность передачи заболевания по наследству?
    Если есть возможность, я бы кратко изложил историю болезни по электронной почте.
    Заранее, большое спасибо!
    Азиз из Алма- Аты.

  4. Доронин В.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Заболевание по наследству не передается.
    Адрес электронной почты:
    vadim_doronin@mail. ru (в адресе между именем и фамилией подчеркивание).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •