Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: я беременна(21 неделя)и был к...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 09:37
  2. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 06:39
  3. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 19:44
  4. Добрый день. У меня такая ситуация: в субботу сдала мазок на флору, резуль...
    от Ola в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 06:26
  5. Ответов: 3
    : 20.05.2004, 12:13
  1. Иван
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый, увжаемые доктора! Ситуация такая : Жена беременна, сдала кровь на анализ ну и попросила чтобы в паспорт проставили группу крови и резус- фактор. Каково же было наше удивление когда она прочитала там что группа крови A(II) Rh+
    а внизу приписка "антитела нерезко выражены, вливать только кровь с отрицательным резусом".
    Мы очень шокированы этим. Разъясните нам пожалуйста как такое может быть ? Как- то совсем не хочется рисковать ни женой ни ребенком , если не дай бог потребуется переливание крови.
    Реальны ли такие выводы по резус- фактору?
    заранее благодарен.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Значит в крови обнаружены антитела к антигену резус фактора, что при резус положительной группе крови не должно быть. Может быть вы что- то не поняли?

  3. Иван
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да именно не поняли : как это при резус- положительной группе при переливании вливать резус- отрицательную?
    Так какой резус- фактор у моей жены? Положительный? Отрицательный?

  4. Доронин В.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по вашему сообщению резус фактор вашей жены положительный (Rh+ ). Антител к антигену резус фактора (повторяюсь еще раз) у вашей жены быть не должно. Резус отрицательную группу реципиенту с резус положительной переливать можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •