Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прошу разобраться с анемией 2!
    от gematoma в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. прошу разобраться с анемией.
    от gematoma в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 19:54
  4. Ответов: 3
    : 25.05.2004, 23:09
  5. Нужна консультация гематолога
    от Anubis в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 6
    : 02.02.2004, 21:17
  1. Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Я лечусь у гематолога 3 месяц с анемией. Она у меня 7 лет. Постоянно понижается гемоглобин, из- за дефицита железа.
    Скажите пожалуйста что можно сделать, чтобы уровень гемоглобина постоянно был в норме? Мне 18 лет.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У женщин репродуктивного возраста дефицит железа чаще всего обусловлен кровопотерей во время месячных. Если гемоглобин через какое- то время после отмены железа вновь снижается, то препараты железа необходимо принимать с профилактической целью (например, сорбифер по 1 табл. 10 дней каждого месяца).

  3. Vadim
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Аня! Я знаю случаи, когда оральные формы препаратов железа не помогали поднять и/ или удержать гемоглобин на нужном уровне. Все зависит от того, насколько низок Ваш гемоглобин. В Вашем случае, видимо, следует проконсультироваться у гинеколога (или гематолога) о курсе лечения внутривенным препаратом железа.

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня беременность 23 нед. Сдала анализ крови, гемоглобин 110, и врач назначила мне "Тардиферон". Можно ли вместо него принимать "Ферронал" в таблетках (300мг), и в какой дозировке?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •