Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У отца 1 группа крови, резус положительный, у матери 1 группа крови, резус ...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.08.2014, 14:51
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:19
  3. Добрый вечер! У меня 1 группа крови резус положительный, у мужа 2- ая резус...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 04:48
  4. Здравствуйте! У меня I группа крови, резус отрицательный. У мужа II, резус ...
    от лиза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 08:34
  5. У меня 1группа крови резус "- ", а у мужа 3 и резус тоже "- ". Как это повл...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 15.05.2004, 21:19
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поясните пожалуйста мои вопросы.
    Я - обладательница 4гр. крови, резус отр. Я знаю что в таких случаях прерывание берем- ти недопустимо, т. к. это чревато додвольно- таки серьезными последствиями (под угрозой мое здоровье и здоровье моих буд- х детей)в следствие возникновения резус конфликта. Так вот вопросы - в каких случаях возникает резус конфликт? Чем он опасен? Есть ли возможность его избежать? Возможно ли прерывание бер- ти если у муж- ны резус так же отр- ый? Играет ли какую- либо роль в данном случае сама группа крови муж- ны, или же весь вопрос в резусе? Большущая просьба - ответьте на ВСЕ мои вопровы, с пояснениями. Спасибо что вы есть.

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. резус - конфликт возникает при повторной беременности, если оба ребенка резус- положительны. 2. Он опасен развитием гемолитической болезни новорожденных. 3. возможность его избежать - иммунизация антирезус- сывороткой. 4. Отрицательная группа у мужа является положительным моментом и позволяет говорить об отсутствии риска развития гемолиза новорожденных (не 100% -но, т. к. антитела могут образовываться и к другим антигенам, не только резус) 5. См выше- может быть также несовместимость и по другим антигенам других групповых принадлежностей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •