Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    : 19.10.2004, 02:37
  2. Уважаемый доктор! У меня 1(о)отриц. Сейчас я замужем, у мужа 1(о) отриц. ...
    от Света Б. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 09:48
  3. У меня отриц. резус- фактор. У мужа- положит. Первому ребенку 12 лет, резус...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:47
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:57
  5. Ответов: 4
    : 25.05.2004, 01:54
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Анализ показывает, что как акцептор я имею резус отриц. , а как донор- резус положит. Врачи в пол- ке говорят, что так не бывает. Только один врач объяснил, что у меня резус С. Помогите разобраться! !! Где можно проконсультироваться и уточнить что с резусом у моих двоих детей, у них он числится отрицательным. Заранее благодарю.

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Алла! Лучше приведите данные Вашего обследования. Вообще понятие "резус- фактора" охватывает несколько антигенов, присутствующих на эритроцитах. Наиболее часто встречается (и его определяют везде и рутинно)- антиген D. Для определения антигенов Сс и Ее нужны отдельные пробы. В случае носительства других антигенов может, к примеру, потребоваться индивидуальный подбор крови при переливании. Информацию об определении других антигенов группы резус доолжны дать в вашей серологической лаборатории, но проблема это несколько специфична, думаю, что болше о лабораторной базе осведомлены акшуеры- гинекологи. Спросите в соотв. конференции, думаю, они быстро ответят. Если нет- напишите еще раз, постараюсь узнать для Вас.

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, большое спасибо за Ваш ответ. К сожалению, данные специального обследования провести не могу. При определении резуса во время беременности мне ответили, что у меня резус отрицательный, такой же у мужа и соответственно теперь такой же числится у двух детей. Около 20 лет назад к нам на работу приезжали врачи из онкологического института им. Герцена, и мы, как это тогда было принято, сдавали донорскую кровь. Мне сказали, что у меня резус положительный. Я пыталась объяснить, что даже в паспорте отмечено, что резус отриц. Врач обещал выяснить и действительно через 3 дня мне перезвонил и объяснил, что как донор я резус положительная, а как акцептор - резус отрицательная, и такой резус называется резус С. С тех пор, какого бы я врача не спрашивала, в т. ч. генекологов, все недоумевали и говорили, что так не бывает. Недавно задала этот вопрос на форуме гематологов на %

  4. Алла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, большое спасибо за Ваш ответ. К сожалению, данные специального обследования провести не могу. При определении резуса во время беременности мне ответили, что у меня резус отрицательный, такой же у мужа и соответственно теперь такой же числится у двух детей. Около 20 лет назад к нам на работу приезжали врачи из онкологического института им. Герцена, и мы, как это тогда было принято, сдавали донорскую кровь. Мне сказали, что у меня резус положительный. Я пыталась объяснить, что даже в паспорте отмечено, что резус отриц. Врач обещал выяснить и действительно через 3 дня мне перезвонил и объяснил, что как донор я резус положительная, а как акцептор - резус отрицательная, и такой резус называется резус С. С тех пор, какого бы я врача не спрашивала, в т. ч. генекологов, все недоумевали и говорили, что так не бывает. Недавно задала этот вопрос на форуме гематологов на другом сайте, но ответ не получила. Но ведь если то, о чем я пишу действительно существует, это должно быть серьезной проблемой. Например, мою кровь нельзя переливать человеку с отриц. резусом. Много ли таких людей? Где обследоваться моим детям (живем в Москве), они уже взрослые, у них ведь может быть то же. Вы пишите, что проблема специфична, но если она существует, то все равно врачи обязаны о ней быть осведомлены и при переливании крови это учитывать. Извините, что много пишу, но коротко трудно объяснить. Спасибо.

  5. Ермаков А.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пока для спокойствия просто повторите анализ крови на резус- фактор (обычный).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •