Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 17:52
  2. Моей собаке чау- чау сделали операцию. Под общим наркозом , после чего учас...
    от Света в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 01:42
  3. Здравствуйте. Мне 4 месяца назад сделали операцию под общим наркозом. Меня ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 23:16
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 19:10
  5. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 19:37
  1. Pollly
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему лабрадору 16 сентября делали операцию под общим наркозом (сшивали сухожилие). Когда его вынесли из операционной, у него вдруг началась трястись голова (часто- часто, мелкой дрожью). Продолжалось это минуту или две. Он еще не отошел от наркоза, и врачи сказали, что все ОК, это из- за наркоза. Однако вчера (через 4 дня после операции) дома вдруг у него опять трясется голова точно так же, как и тогда в клинике. Причем взгляд осмысленный, никакой пены изо рта, ничего похожего на эпилепсию. Как будто судорога мышц. Стоит его погладить или приподнять голову, все прекращается. Что это такое? Может, наркоз выходит? Они, я слышала, неделю от него отходят.

  2. Анна Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Неделю из наркоза не выходят. Препараты, используемые для наркоза выводятся из организма в первые сутки после операции (если, конечно нет тяжелейшей почечной недостаточности). Явления, вроде тех, что Вы описываете, иногда встречаются. Чаще они имеют место у собак, переболевших чумой. Непосредственно во время и после наркоза они обусловлены действием препаратов. А по истечении нескольких дней связано с индивидуальными особенностями нервной системы собаки. Нечто общее с эпилепсией это явление имеет - под воздействием перенесенного стресса, травмы, операции, послеоперационной боли снижается порог судорожной активности. Если в остальном собака чувствует себя хорошо, то ничего страшного нет, как правило это проходит без всякого лечения. Если будет повторяться снова и снова - обратитесь к лечащему врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •