Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 13:34
  2. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 04:31
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:30
  4. Ответов: 3
    : 15.06.2004, 03:27
  5. Коту 12 лет, не кастрирован, врачи установили диагноз- мочекаменная болезнь...
    от ЛАРИСА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 07:02
  1. ОЛЬГА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    5 месяцев назад у моей собаки установили диагноз Болезнь Адисона, Насколько я поняла у нее проблема с надпочечниками, Расскажите о последствиях и методах лечения, В данный момент она принимает преднизон 1/ 4 через день и укол флоринаф 1раз и4 недели, Собаке 7лет порода- скотч терьер, Год назад после неудачной вязки пришлось ее оперировать , возможно ли, что существует связь между этим, Спасибо,

  2. Анна Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Редкое заболевание. Может возникать при резкой отмене терапии глюкокортикоидами (если собаке долго давали преднизолон, например, а потом прекратили). В остальном, причины заболевания в большинстве случаев неизвестны. Паталогия беременности могла быть следствием болезни Аддисона, но не наоборот. При болезни Аддисона требуется диета с повышенным содержанием поваренной соли и аскорбиновой кислоты. Обсудите это с ветеринарным врачом Вашей собаки. При стрессе доза кортикостероидов должна увеличиваться.

  3. ОЛЬГА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Анна , не могли бы Вы уточнить по- поводу диеты , Если какие - нибудь корма с этими составляющими или лучше кормить более соленной едой , приготовленной самими и давать вит, С в какой пропорции, У врача я спрашивала о диете , он сказал, что советует легкий корм , диетический , но вообще этому вопросу особсго внимания не придал, Большое спасибо за консультацию,

  4. Анна Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне неизвестны корма, предназначенные именно для животных с такой патологией, как у вашей собаки. С этим вопросом лучше обратиться к консультантам по кормам или диетологу. Существуют рекомендации добавлять в корм поваренную соль из расчета 1 грамм на 5 кг массы тела 2 раза в день и аскорбиновую кислоту 0. 4 г. в день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •