Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня кокер- спаниель английский. Ему 7 лет. Уже год, как от...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 10:03
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 06:00
  3. Здравствуйте! У нас английский кокер- спаниель, ему 11 лет, 3 года назад ег...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 00:07
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 11:11
  5. Здравствуйте. Моей собаке 8 лет. Порода - английский кокер- спаниель. В пос...
    от Алла Александровна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 12:15
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего друга английский кокер спаниель, 4 года. Он страдает эпилепсией. Приступы в последнее время участились (примерно 1- 2 раза в неделю), лечащий ветеринар сказал, что если приступы повторяются чаще чем раз в полгода, это уже опасно для жизни. Прописал таблетки (к сожалению не помню названия), периоды между приступами вроде увеличились, но собака категорически отказывается принимать таблетки. К каким только хитростям не прибегали и заворачивали в колбасу и прорезали кармашек в кусочке мяса, пряча таблетку туда - все- равно он умудряется ее выплюнуть, в редких случаях удается добиться результата, но на это уходит часа 2. Может быть есть какой- то другой способ лечения (кстати, с уколами у него тоже не лады, а так как мы не специалисты очень сложно сделать укол, он все время вырывается и убегает)? И еще вопрос как облегчить его состояние во время приступа, просто сердце разрывается на него смотреть, а сделать ничего не можешь.

  2. Кайдановский М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме таблеток и инъекций, к сожалению помочь не чем. Можете попробовать пальцами класть таблетку на корень языка собаки и затем, зажав пасть, массировать горло.
    Для облегчения состояния во время судорог нужно использовать реланиум 1мл в/ м и магнезию 2мл в/ м.
    Кроме того, не знаю истории болезни, это может быть не эпилепсия и, если диагноз точно не установлен, необходимо произвести полное обследование.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •