Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 09:29
  2. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 13:08
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 08:27
  4. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 13:59
  5. Здравствуйте, у нашего котика проблемы с употреблением пищи. Возраст год с ...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:39
  1. Фаина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нашего пикинесика (возраст 7 месяцев)гнойнообразные выделения полового органа, что это может быть и чем полечить можно?

  2. Анна Дубова, ветеринарный врач.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Думаю, нет повода для беспокойства - у щенков бывают выделения, не являющиеся признаком никакого заболевания. Конечно, полностью удостовериться в этом можно, только осмотрев собаку. Можно промывать препуциальный мешок раствором хлоргексидина 0. 05% .

  3. Фаина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Анна. Пожалуста объясните что значит "препуциальный мешок раствором хлоргексидина 0. 05% . " Нам сказали, что можно 3% перекисью промывать. Это тоже самое или нет?

  4. Анна Дубова, ветеринарный врач.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Складка кожи, покрывающая половой член, образует препуций. Половой член у собаки не болтается же снаружи, а находится внутри, в препуциальном мешке. Вот из этого мешка и происходят выделения, его и надо промывать. Лучше, если Вам покажут, как это делать. Промывать надо, если это баланопостит - воспаление головки полового члена и препуция. Выяснить это можно при осмотре. Раствор хлоргексидина - это раствор хлоргексидина. Он обладает антибактериальной и противогрибковой активностью, его у людей применяют для лечения и профилактики аналогичных проблем. Он входит в состав интим- спрея, например. Перекись - это другой препарат. Чьими рекомендациями воспользоваться, решать Вам. Еще раз повторюсь, возможно, что вообще ничем промывать не нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •