Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У нас большая проблема - корова отелилась двойней, но бычок (первый) видимо...
    от Наташа в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 03:02
  2. Доктор, кранты! !! Мне глючит, что я большая корова и все меня доят. И рабо...
    от men в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 09:15
  3. У меня вообще большая проблема! .. Я сосвоей любимой девушкой уже не первый...
    от Andrew в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 04.08.2004, 07:31
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 23:30
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 15:31
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нас большая проблема - корова отелилась двойней, но бычок (первый) видимо захлебнулся водами, телочка очень слабая. Через 3 часа пришел ветработник, сказал что надо отделить послед, т. к. он сам не отходит, и сделал это. А вечером у коровы поднялась темп- ра и было кровотечение. По тел. ветраб- к сказал поставить корове свечи с фуразолидоном и дать сладкой воды. Но ее состояние ухудшается. Связано или это с вмешательсвтвом (отд. последа) и что сейчас нужно сделать чтобы спасти корову?

  2. Анна Дубова, ветеринарный врач.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по всему, у коровы субинволюция матки. Матка медленно сокращается после осложненных родов, потому и не отделился послед. Судя по симптомам интоксикации - развивается эндометрит. В таком случае помимо внутриматочных средств необходимы инъекции препаратов, сокращающих матку (синестрол, окситоцин, простогландины ф2- альфа или энзапрост). Инъекции этих препаратов делают непосредственно после отделения последа и дальше в течении нескольких дней. Внутриматочно вводят метрикур, фуропен, йодопен, фурозолидоновые, неомициновые, ихтиоловые палочки. Эффективнее те средства, которые образуют внутри матки пену. В случае серьезной интоксикации вводят внутривенно уротропин, растворы глюкозы, хлористого кальция, назначают инъекции антибиотиков. Применяют аутогемотерапию (берут кровь из вены и вводят внутримышечно), витаминные препараты, АСД, различные блокады. Я не вижу другого выхода, кроме как пригласить ветеринарного врача - специалиста по крупным животным еще раз. (Я, например, занимаюсь мелкими животными, а коров лечила несколько лет назад на практике) Только так возможно уточнить диагноз и назначить адекватное лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •