Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. острая сердечная недостаточность
    от ibdf в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 11.10.2004, 14:59
  2. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 22:03
  3. У нашей собаки(маленькая порода, возраст примерно 8 лет) проблема с задней ...
    от Игорь Михайлов в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 05:01
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 18:35
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 02:18
  1. Roman
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Острая сердечная недостаточность у собаки, порода цветная болонка, возраст 8 лет. Симптомы: слабость, одышка, кашель, отказ от пищи. Врач поставил диагноз: врожденный порок сердца. Из прописанных медикаментов витамины и дигоксен. Неужели не существует более эффективных лекарственных средств, способных реально помочь животному?

  2. Анна Дубова, ветеринарный врач.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Сердечные заболевания - не та сфера, где можно заочно судить о диагнозе, состоянии животного и рассуждать о вариантах лечения. Вообще дигоксин - препарат выбора при очень многих состояниях, связанных с сердечной недостаточностью и достаточно эффективен. Все упирается в диагноз. Нужно знать, каковы изменения на кардиограмме, на рентгене грудной клетки, а также, не связаны ли симптомы с заболеванием какой- то другой, "не сердечной" природы, так как в этом случае нужно воздействовать на первичную причину сердечной недостаточности. Применяют при сердечных заболеваниях и антиаритмические, и мочегонные, и ингибиторы ангиотензин- превращающего фактора и другие, в зависимости от диагноза и состояния. Дигоксин в случае правильно подобранной дозировки значительно облегчает состояние. Но он противопоказан при некоторых нарушениях ритма - при атриовентрикулярной блокаде может вызвать приступы потери сознания. Необходимо постоянное наблюдение у лечащего врача.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Но ситуация такова, что лечащий врач вообще отказался делать кардиограмму, дескать, а зачем, все равно она у вас долго не протянет? ?? Между тем собака еще прошлой осенью была активна, по крайней мере, внешне, здорова. Сам диагноз - врожденный порок сердца - вызывает у меня сомнения. Ранее собака проходила обследование в той же клинике и никакого порока сердца выявлено не было. В связи с чем вопрос, где найти квалифицированных и внимательных специалистов? Мы проживаем в Москве, но, видимо, выбор ветлечебницы, где собака проходила обследование, был неудачным.

  4. Анна Дубова, ветеринарный врач.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я могу рекомендовать Вам обратиться к доктору Комолову Андрею Геннадьевичу в клинику "Белый клык- М". Он специализируется на сердечной патологии, причем занимается этим фанатично и на очень высоком уровне. По моему мнению на данный момент он является лучшим в Москве специалистом в ветеринарной кардиологии. Телефон клиники - 567- 00- 50. А диагноз, действительно, поставлен странный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •