Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Анна Михайловна, не могли бы Вы порекомендовать мне препарат, пом...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 14:57
  2. Уважаемая доктор! Я сдавала этот анализ(на чувствительность грибка к антиби...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 17:30
  3. Тест на чувствительность к антибиотикам выявил наибольшую чувствительность ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 18:04
  4. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 18:54
  5. Уважаемая д- р Анна! Когда в Академии проверяли болевую чувствительность, т...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 09:05
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая д- р Анна! Когда в Академии проверяли болевую чувствительность, то щипали его, бедного, мед. щипцами. И хотя он очень громко взвизгнул, почему- то сказали, что чувствительность отсутствует. Умоляю, подскажите, как я сама могу проверить эту глубокую чувствительность.
    И еще: простите мне мое невежество, а не может быть разрыв нерва где- нибудь ниже локтя? Он иногда опирается на ( скажу по - человечески)запястье, согнув внутрь кисть.
    В любом случае, рентген ведь не покажет разрыв нерва? А опухоль? Большое Вам спасибо за ответы.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Глубокую болевую чувствительность проверяют, сдавливая фаланги пальцев. При сохраненной чувствительности собака должна отреагировать поворотом головы, попыткой убрать лапу, взвизгнуть или что- то вроде того. Такая постановка лапы, которую Вы описываете - результат паралича лучевого нерва, иннервирующего разгибатели. То, что произошел разрыв одного нерва ниже локтевого сустава, крайне маловероятно. Тем более, если не было нарушения целостности остальных тканей в этой области. Рентген не покажет разрыва нерва, его стоит делать только для исключения переломов костей. Мягкотканную опухоль рентген тоже не покажет. Рентгеноконтрастны только опухоли костей. Для диагностики опухоли в таких случаях применяют открытую биопсию. То есть, разрезают кожу над предполагаемой опухолью и берут кусочек ткани на анализ. Или берут иглой, не разрезая кожу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •