Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анна, здравствуйте! у моей кошки перс(5 лет) примерно уже год, по краю уха,...
    от татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 05:46
  2. Здравствуйте Анна! Спасибо за ответ. Вы предполагаете что у моей кошки ГИДР...
    от Наташа в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 04:27
  3. У моей персидской кошке с самого детства время от времени коричневые выделе...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 05:16
  4. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 08:53
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 18:31
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, здравствуйте! У моей кошки с самого детства время от времени небольшие коричневые выделения из влагалища. Чувствует она себя хорошо. Из заболеваний у нее МКБ (в ремиссии), Сейчас ей пять лет. Может быть это и связано с МКБ? Или у кошек тоже бывает дисфункция, как у людей? Никаких контрасексов никогда не давали и не собираемся. Cпасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Выделения из влагалища наблюдаются при вагините (воспаление влагалища). Как самостоятельное заболевание бывает редко, но может быть связано с воспалительным заболеванием мочевыводящих путей, сопровождающим мочекаменную болезнь. А также выделения - симптом кистозного заболевания яичников и кистозной гиперплазии эндометрия. Кисты яичников продуцируют повышенное количество эстрогенов, под влиянием которых изменяется и эндометрий (слизистая оболочка матки). Если это заболевание не осложнено патогенной микрофлорой, оно может не отражаться на общем состоянии, хотя повышенный уровень эстрогенов может влиять определенным образом на поведение кошки. Но при неблагоприятном стечении обстоятельств может вылиться в серьезное заболевание - эндометрит и пиометру. Поэтому необходимо наблюдение у ветеринарного врача, возможно, обследование и курс антибиотиков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •