Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 19:52
  2. Уважаемая Анна Валерьевна! СПасибо за ответ на мой вопрос от 29 апреля, о к...
    от Елена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 04:42
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 20:47
  4. Здравствуйте! Анна Валерьевна, спасибо за ответ. Мы обязательно покажем Куз...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:45
  5. Уважаемая Анна Валерьевна! Спасибо большое за ответ. Сделали анализ - все ...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 02:04
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна Валерьевна! СПасибо за ответ на мой вопрос от 29 апреля, о кошке с увеличением сердца. Отвечаю на Ваши вопросы: кошка с высоты не падала, молочные железы в норме, ситуация кажется странной всем трем ветеринарам, которые ее видели (вернее, они не могут объяснить причину). И все трое говорят, что такого сердца они никогда не видели. Насчет ЭКГ - это в клинике "Идеал" мне сказали, что они делают только под наркозом. Что касается возможной ошибки при интерпретации рентгенограммы. Естественно, я на это надеялась, тем более, что один ветеринар предположил, что это м. б. желудок, уж очень странно - низко в грудной клетке - расположено было сердце. Именно поэтому я вчера свозила ее уже на рентгеноскопию - в вет. клинику при Онкоцентре им. Герцена (я так поняла, Вы там тоже работаете? ). Сама вместе с доктором смотрела, сомнений никаких, что это сердце, пульсирует абсолютно очевидно, он тоже подивился его величине. Раньше кошка ничем явным не болела, иногда покашливала (1 раз в несколько месяцев, то эта кошка кашляла, то ее дочь). Я, естественно, предположила, что это миграция личинок, тем более, что обе попеременно кашляли (без каких- либо других признаков инфекций или ухудшения состояния), но неоднократная дача антигельминтных средств ничего не дала - как гельминты не выходили, так и кашель иногда повторялся. Еще обе кошки неоднократно получали Депо- промон. Кошка абсолютно домашняя, упасть ниоткуда не могла, она и на шкаф никогда не залезает, а вот с котом она дралась не на жизнь, а на смерть. Правда, сейчас мне кажется, что и раньше иногда она была грустной и тяжеловато (часто) дышала, но может быть, это "ложные воспоминания", т. е. может, мне это только сейчас кажется. Спасибо, что дали координаты кардиолога, если в праздники работает, мы обязательно обратимся. Если Вам нетрудно, сообщите, бывает ли у кошек идиопатическая кардиомиопатия, миокардит и инфаркт? С ув. , Елена

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Идиопатическая кардиомиопатия и миокардит бывает, а инфаркт – как казуистика. У кошек различают несколько кардиомиопатий, среди которых в основном различают дилатационную и гипертрофическую. Еще есть рестриктивная и еще выделяют какие- то, назвать их сейчас не могу, но по сути своей они по- моему не отличаются от названных. Гипертрофическая развивается медленно и в первую половину жизни – от года до пяти лет. Дилатационная может развиться быстро, то есть признаки ее могут развиться быстро. В качестве возможной причины в литературе называют миокардит, недостаток в рационе таурина, гипертиреоз. Кашель при заболеваниях сердца больше характерен для собак. И при кашле у кошки на самом деле логичнее предположить легочных гельминтов, вирусную инфекцию или астму. У кошек в основном признаки сердечной недостаточности размыты – вялость, излишняя осторожность, утомляемость, какие- то не очень бросающиеся в глаза признаки – плохой аппетит, необычное поведение. Ну и после декомпенсации – одышка, обмороки, низкая температура, аритмия. В клинике при институте Герцена я не работала, но знаю там некоторых докторов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •