Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста как подготовиться к лапороскопической операции - диаг...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 07:13
  2. Здравсвуйте! Какие могут быть осложнения после операции стерилизации у мужч...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:45
  3. Задача № 1: Завлечь мужчину так, чтоб он сам об этом не догадался; Задача №...
    от Лола в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.05.2004, 00:55
  4. Подскажите как подготовиться к лапороскопической операции (киста яичника? С...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 03:18
  5. Ответов: 8
    : 09.05.2004, 04:00
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите стратегию операции по стерилизации гипотетической собаки. Задача: "замужняя" собака, живёт с "мужем" своей породы, должна быть функциональной (ОВАРИОгистерэктомия исключена изначально), риск возникновения осложнений должен быть минимален. Мои сомнения:
    1. Превязка труб менее травматична, но набор осложнений гарантирован.
    2. Удаление труб снижает риск ВП в яичниках но оставляет риск ложн. беременностей.
    3. Удаление матки и труб (Гистерэктомия) сделает течку "не выраженной" в секреционных выделениях и создаст проблеммы при вязке, что может привести к травмам. Как исключить опасность пиометры культи матки?
    Я прав? Ой! А что же делать?

  2. Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже ваш скрипт фильтрует слова, обозначающее в ветеринарии собачью особь женского и мужского пола. Странно для вет. форума. Но думаю вы поняли, что варианты стерелизации М. пса НЕ рассматриваются по соображениям карьеры.

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я думаю, вскоре Вы откажетесь от идеи обеспечения М. псу полноценной сексуальной жизни с его "женой". Из соображений собственного спокойствия. Абсолютно безопасного способа контрацепции нет. Поэтому Вы должны сказать себе в первую очередь: "Невзирая на возможные осложнения, я хочу, чтобы моя собака- самка, оставаясь полноценно привлекательной для собаки- самца, не могла приносить щенков. " В таком случае варианта два: перевязка (или удаление) яйцепроводов и медикаментозное предотвращение беременности. Медикаментозное предотвращение подразумевает применение Месалина. Производители Месалина приводят следующую статистику: После резекции яйцепроводов инцидентность пиометры составляет 3. 5% , при применении Месалина - 7% . Для сравнения приводится, что после овариоэктомии пиометра развивается в 9, 2% случаев. Я эту статистику не проверяла, другой у меня нет. Выбирайте.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вам совершенно ни к чему убеждать меня в том, что применение месалина может иметь последствия (как и применение любого гормонального средства). Вы задали конкретный вопрос, я ответила, что в данном случае я вижу два варианта решения проблемы. Оставлять культю матки я не рекомендую. Какие еще могут быть варианты? Если у Вас есть ссылки на информацию или данные статистики о риске, связанном с удалением яйцепроводов у собак, прошу поделиться. Вы хорошо знакомы с особенностями анатомии органов размножения самок? Что Вы подразумеваете под "перевязкой труб"? Это выражение применимо к человеку. У собак иное строение матки. Почему "яйцеклетка и секреция яичников" никуда не будут удаляться? Как раз будут, в брюшную полость. Может все же доверитесь ветеринарам? Вы правы в том, что пока в организме собаки остаются матка и яичники, сохраняется риск заболевания раком матки и яичников и пиометрой. Равно как пока в организме кобеля остаются семенники и предстательная железа, есть риск возникновения опухолей семенника, воспаления и рака предстательной железы.

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Делиться нечем. Перевязку яйцепроводов, рекомендованную вами подразумевал. Удаляться в брюшную полость будет ТОЛЬКО при удалении яйцепроводов, если я правильно себе представляю анатомию и физиологию. Мне представляется, что при перевязке возможно скопление в месте перевязки и далее (? ). Доверяй, но проверяй (с). Доверюсь, кода сам буду представлять что делается и все последствия - вопрос цены ошибки.

  6. Дубова А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скапливаться ничего не будет. Яйцеклетка будет выделяться в брюшную полость, гормоны, как им и положено - в кровь.

  7. Сергей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да как же будет выводится в брюшную полость, если яйцепроводы перевязанны? Уж извините за тупость.

  8. Дубова А.В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Яйцеклетка выделяется яичниками не непосредственно в яйцепровод, а в бурсу яичника, которая имеет сообщение с брюшной полостью. А попадает в яйцепровод через воронку яйцевода.

  9. Сергей
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если я правильно понял, то выходит перевязка яйцепроводов самая простая и наименее травматичая операция, да ещё и с мин. осложнений (кстати, какие всё же возможны, кроме пиометры? ). Отсюда вопрос. Ну целесообразность авариоэктомии я могу понять, но зачем тогда уродуют собак Гистерэктомией и удалением яйцеводов без особых показаний, с одной лишь целью? Каковы вет. показания к УДАЛЕНИЮ яйцепроводов? И ещё. Совершенно очевидно, что мы откажемся от первоначального предложения с операцией на дому и подождём второй течки, а щас пока сделаем УЗИ, кое какие анализы и пр. Но всё же уже интересует ряд вопросов, тем более, если я правильно понял, Вы работаете в Бикнтроле. Делают ли в Биоконтроле операции по резекции яйцепроводов? Какие препарты используются для общей анастезии (в общем случае)? Какие анализы надо сдать и клинические исследования провести перед операцией. Какие физиологические параметры аппаратно контролируются во время оперции? Каков ДИПАЗОН цен на подобную операцию по состоянию на сегодняшний день?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •