Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 12:39
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 04:10
  3. Здравствуйте Доктор! У моего спаниеля 1, 3мес. Воспалились десны, очень кра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 15:21
  4. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 22:50
  5. Здравствуйте Доктор! У моего спаниеля 1, 3мес. Воспалились десны, очень кра...
    от Людмила в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 16:52
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! У моего спаниеля 1, 3мес. Воспалились десны, очень красные. Первый день собака ничего не ела и не пила. Температура 37, 5. Второй день начала есть и пить. Настроение хорошее. Но краснота не проходит, запах гнили. Сегоданя теритий день. Протирать (содовым раствором) не дает кусает. Даем сеячас мягкий корм. подскажите что делать. Спасибо Вам большое.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Имеется в виду возраст 1 год и 3 месяца? Поскольку воспаление десен может быть симптомом инфекционного заболевания, нужно обратиться к ветеринарному врачу. При тяжелых стоматитах назначают курс антибиотиков и метронидазол. Например, при стоматите Винцента, который наиболее часто встречается у собак. Лучше не протирать десна, а промывать собаке ротовую полость раствором хлоргексидина. Или 1% раствором перекиси водорода, особенно если есть кровоточивость. Делать это нужно несколько раз в день. Берете шприц на 20 мл, оттопыриваете щеку (рот можно не раскрывать), вставляете шприц (без иглы! ) между зубами, выдавливаете раствор. Морду при этом нужно держать опущенной вниз и не целиться струей в горло. Если несмотря на молодой возраст, у собаки есть зубной налет или зубной камень, нужно бороться с ним. Насчет мягкого корма решение правильное. Необходимо только, чтобы он не был ни грячим ни холодным и не включал в себя раздражающие компоненты (это актуально, если кормите натуральными продуктами).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •