Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 20:06
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 14:13
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 03:25
  4. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 21:20
  5. Добрый день. У меня 1, 5 мес назад обнаружили на лице клеща (на щеках была ...
    от Светлана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 04:48
  1. Nata
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор! У меня к Вам 2 вопроса:
    1)Как лечить ушного клеща у котов? И передается ли он на людей?
    2)У моей кошки(9 мес) во рту как то много слюней, иногда даже просто течет вода со рта (как капли из крана, прозрачные, не пузырятся), например, когда она тыкается в руку носом, то вся рука остается мокрой (с уголков рта вытекает). И она часто (всегда когда не спит) как бы сглатывает. Нормально ли это, или что то не так?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. 1) Для лечения отита, вызванного ушным клещем, используют ушные капли с противоклещевым эффектом. Их много. Сначала очищаете ушную раковину тампоном с вазелиновым маслом или специальным лосьоном, затем обрабатываете средством от клеща. Используйте, например, Моринил. Но сначала нужно подтвердить диагноз путем микроскопии выделений из уха. Людям заболевание не передается. 2) В норме слюнотечения быть не должно. Нужно осмотреть ротовую полость на предмет воспаления слизистой оболочки, инородных тел. Слюнотечением сопровождаются некоторые вирусные инфекции кошек (калицивироз). При этом можно обнаружить признаки стоматита. Слюнотечение также бывает при нервном возбуждении и как реакция на прием некоторых препаратов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •