Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 22:56
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 06:15
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:02
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 17:27
  5. Здравствуйте уважаемый доктор! У моей свекрови ужасные боли в районе жел...
    от Инна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 11:37
  1. Darya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый ветеринар!
    Вчера у моей свекрови родился жеребенок (мальчик). Это уже вторые роды у лошади. Первые были прошлым летом, из- за неправильного предлежания жеребенка и отсутсвия ветеринара под рукой, жеребенок умер сразу. В этот раз опять - неправильное предлежание (попкой - к родовым путям), но в присутсвии ветеринара. Поскольку я живу за границей и уже осведомлена о качестве образования в Скандинавии, доверия к здешним врачам у меня лично нет. Проблема в том, что жеребенок не может встать на ноги. Конечно, такое, наверное, случается нередко, но меня интересует, сколько времени считается "нормальным" невставание жеребенка? Лошадь родила на 2 дня раньше, ей 9 лет, вторая беременность.
    И все, что посоветовал делать ветеринар - это доение лошади каждые полчаса и дача жеребенку молока из бутылочки 9это правильно), но в качестве лечения предписан лишь легкий массаж каждые 15! !! минут и легкий бандаж (мы делаем его из капроновых колготок). Дело в том, что ноги от коленных суставов гнутся как назад, так и вперед. Прямо не знаем, что делать. Пытаемс яподнять его всеми силами.

    Надеюсь, что я достаточно описала проблему. Очень хотелось бы знать, сколько времени мы можем не терять надежды? ?? ?? ??
    И правда ли, что хорошо бы дать рыбий жир, кальций в таблетках? (Это мое личное мнение).
    Заранее спасибо за ответ!
    С уважением.
    Дарья

  2. ВК "КОБРА"(095)563-59-12
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы по поводу препаратов кальция ( внутревенно). Если жеребенок пьет, то не все потеряно. помогайте ему вставать. Но лучше сделать рентгенографию подозрительных суставов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •