Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комментарии по анализу крови
    от Pacient83 в разделе Терапевт
    Ответов: 18
    : 29.01.2005, 18:13
  2. Что можно сказать по анализу крови?
    от vudrals в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Что можно сказать по анализу крови?
    от Helena_SPb в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Подготовка к анализу крови на гормоны ЩЖ
    от galinak в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 5
    : 11.08.2004, 02:48
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По анализу крови у собаки выявили кампиллабактериоз. Что это за болезнь, как она лечится и излечима ли? Сможет ли собака иметь щенков и как она передается? Заранее Благодарна за ответ.

  2. Никифорова З.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вы не указали возраст животного. Кампилобактериоз - преимущественно хроническая инфекционная болезнь, вызываемая вибрионами, проявляется абортами, задержанием последа, рождением слабого потомства, поражением мочеполовой системы организма и бесплодием. Самцы, больные кампилобактериозом, остаются пожизненными носителями этой инфекции. Болеют все виды животных и человек. Заражение происходит через больное животное(через выделения, чаще всего через половой контакт). Если собака и сможет иметь приплод, то щенки будут слабые, будут плохо развиваться или погибнут в первые дни жизни. Это заболевание лечат рядом антибиотиков, обладающих противовибриозной активностью, также назначают симптоматическое лечение.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моей собаке пять лет . Показания анализа 1 к 200 четыре креста. У нее были щенки, когда ей было два года. Не подскажете ли , чем лечить ее сейчас. Собака очень высокого уровня и мне очень хотелось бы получить от нее еще хотя бы один помет.

  4. Никифорова З.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, когда был поставлен этот диагноз(месяц, год)и какое лечение проводили? Перед применением антибиотика необходимо определить чувствительность к нему вибрионов в баклаборатории. Дозу и курс лечения должен определять врач. Обычно проводят 2 курса антибиотикотерапии с интервалом 5- 7 дней. По последним данным литературы против вибриоза эффективны следующие антибиотики: цефалоспорины(клафоран, фортум, кефзол); хинолоны/ фторхинолоны(цифран, байтрил, ципробай); хлорамфеникол(левомицетин).

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Диагназ был поставлен по анализу, который сдавали 1 июля 2002 . Лечение еще никакое не проводили. На чувствительность к антибиоткам наверное анализ не проводили, т к результат я узнавала по телефону и мне ничего не сказали. У нас ветврачи ничего об этой болезни не знают. А внвлиз сдавали , когда были проездом в С. Петербурге.

  6. Никифорова З.Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бактериологический тест на чувствительность к антибиотикам Вы можете сделать в медицинской лаборатории.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •