Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 21:13
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:05
  3. Ответов: 15
    : 03.08.2004, 16:49
  4. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 11:10
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:33
  1. Марта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего недавно подобранного на улице котенка шелушится кожа вокруг когтей, и одна подушечка. Что это: недостаток витаминов вследствие бездомности или кожное заболевание?

  2. Никифорова З.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, это скорее всего происходит от недостатка витаминов группы В. Но лучше Вам подстраховаться и показать котенка ветврачу.

  3. Марта
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я обязательно схожу к ветеринару на днях. Сегодня я обнаружила у котенка за ухом небольшую плешину, на ней немного есть болячки. Она ее все время чешет и трясет головой, а когда я хочу посмотреть, прижимает ухо. Я боюсь, не лишай ли?

  4. Константин Д
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно покажите ветврачу, так как вполне может быть лишай(можете заболеть и Вы, ограничте общения с кошкой)/ аллергия на корм- шампунь, а из витаминов я бы порекомендовал обязательно подавать витамин Е (аптека), пивные дрожжи (группа. вит B).
    Но обязательно покпжите животное врачу на нехватку витаминов это не похоже.

  5. Марта
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У котенка действительно лишай. Я изолировала его на балкон. Но в клинике мне ничего не сказали про лапы, только про иордочку, может быть они не заметили?
    Скажите пожалуйста, заразен ли второй кот? В ветклинике при просвечивании лампой спор не обнаружили, но сказали, что еще могут появиться. Сделали прививку (как называется - я не спросила, все еще была в состоянии шока). Вакцина повлияет на вероятность прорастания спор или нет?
    Большое спасибо за консультации.

  6. Никифорова З.Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, при просвечивании лампой (люминесцентный метод) можно дифференцировать микроспорию(стригучий лишай)от трихофитии. Возможно, что у котенка трихофития и участки тела пораженные грибами не светились. Прививку делают в лечебных целях(вакдерм, микродерм и т. д. ), т. е. вакцина повлияет на скорейшее выздоровление Вашего котенка. Какие еще препараты назначили Вашему котенку? Вероятность заражения второго кота существует, но для этого нужны предраспологающие к этому заболеванию факторы(возраст - чаще болеют животные с первых дней жизни; состояние иммунитета и т. д. ). Также необходимо соблюдать меры личной профилактики - так как этим заболеванием болеют люди. В следущий визит к ветврачу обратите его внимание на лапы котенка.

  7. Константин Д
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы порекомендовал Вам обоих котов (всех животных) прокалоть вакциной против лишая, так как гадость лишай еще та! Обычно курс лечения 2 укола, иногда 3 + непомешает обрабатывать мазью против лишая. Незабывайте у Вас в квартире теперь карантин!

  8. Марта
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У котенка поры просвечиваются. Я мажу его раз в день мазью "ЯМ". Квартиру вся промыла раствором "Белизны" (там основной компонент - хлорка). Но если споры есть на коте, но еще не проросли, то он заразен? И если кот может разнести споры снова, то была ли польза от дезинфекции? Я дома уже боюсь до всего дотрагиваться, мания какая- то. А как проявляется лишай у людей (первые признаки)?
    Да, котам обоим сделали прививки, и коту еще надо сделать 1, а кошке - 2.

  9. Константин Д
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Марта особо не переживайте, если Вы умрете то точно не от лишая, а вот облысеть от лишая можно!
    Лишай заболевание не приятное и у людей иногда плохо лечимое, проявляется почти как и у животных, покраснение в виде пятнану и . .. .!
    Но сильно не переживайте может Вам и повезет!
    Поддерживайте порядок в квартире, соблюдайте личную гигиену, постирайте вещи на которых лежали кошки ну и тд ит п.
    Ну а по поводу лечение котов, Вам их проколят и Все будет впорядке (когда пройдете курс лечения врач должен будет еще раз посмотреть животных).
    Здоровья Вам и вашим котам и кошечкам!

  10. Марта
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Что навсегда облысеть можно? ! Спасибо, успокоили. ..

  11. Константин Д
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Риск заболевания есть, но не волнуйтесь, жить можно и лысой. : -)
    Если Вы будете соблюдать гигиену все будет хорошо . .. .. ! Не волнуйтесь !

  12. Марта
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на животе тоже появился лишай (1 см в диаметре). Правила гигиены я выполняю от и до (уже все с хлоркой перемыла, перестирала, руки мою каждые 10 минут). ОДин врач сказал, что у людей он проходит быстро, у него прошло все после 2- х обработок мазью "ЯМ", другой сказал, что пройти может быстро, но мазать надо около месяца, как и при всех грибковых заболеваниях. Кого слушать?
    У кота на ушах расчесы, шелушение. Под лампой ничего не светится, но я местами мазала мазью, а там, где шелушится, не мазала. Врач сказал, что это не лишай, а аллергия или дерматит. На месте болячек шерсть не вылезает. Коту сделали вторую прививку. Что это?

  13. Константин Д
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго дня Марта, если Вам не повезло и вы подхватмили лишай я бы Вам рекомендовал обратится в больницу, надеюсь что там Вам пропишут правильный курс леченния и Вы успешно пролечитись и избавитись от проблем.
    Ну а у котов после укола возможно появление пятен, проличите полный курс ну и смазывай

  14. Марта
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно! Посоветуйте, пожалуйста, какой бактерицидной лампой можнодезинфицировать квартиру от спор лишая (точная марка и, желательно, где в Москве можно ее купить).

  15. jim
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я вам скажу точно, если это лишай, то давайте котёнку Гризеофульвит(таблетки)(1таблетка в день, по 2 половинки) и мажте места поражения мазью Микосептин(перед мазью наносите йод). Правильно, что всё моете белизной, ещё перетряхивайте все вещи и вывешивайте на солнце. .. .После таблеток лишай проходит где- то через неделю. ..
    Если это авитаминоз, что маловероятно для молодого котёнка, то купите мазь в баночке Прополисная(производство Краснодар, стоит около20рублей, но не аптечная в тюбике, а именно
    в баночке и продаётся в товарах для животных).
    Мажте ей 2 раза в день и через 3- 4дня заметите улучшение, ну и витамины ввиде красивых таблеточек для кошек и травку с улицы. .. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •