Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей собаке, фокстерьер, 11 лет, сделали операцию в июле, уд...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 30.08.2004, 10:25
  2. Моей собаке чау- чау сделали операцию. Под общим наркозом , после чего учас...
    от Света в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 01:42
  3. Ответов: 6
    : 27.07.2004, 10:20
  4. В июле прошлого года моей маме сделали операцию по удалению желудка. Диагно...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 00:01
  5. Здравствуйте. Собаке моей мамы месяц назад сделали операцию. вырезали опухо...
    от Анастасия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 14:52
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Моей собаке, фокстерьер, 11 лет, сделали операцию в июле, удалили яичники и матку. (были выделения) Операция прошла хорошо, зажило тоже. Но в начале сентября опять начались выделения (очень небольшие) Может это послеоперационный период и волноваться не о чем. Собака в хорошей форме. После операции ожила, бегает, плавает.
    Спасибо!

  2. Коновалов, ветеринарный доктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана. После операции подобного рода могут быть кровянистые выделения из- за того, что образовывается лигатурный свищ в культе шейки матки. Возможны так же выделения, которые секретируются слизистой шейки, если оставлены один или два яичника. Данные причины устраняются хирургическим путем. Рекомендую связаться с хирургом, который проводил операцию.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо г- н Коновалов за ответ. Может Вы еще сможете уделить мне немного времени. К сожалению лечащий врач в отпуске. Во время операции врач сказал, что удалил все (матку и два яичника). Кровянистые выделения были в самом начале, когда заживал внутренний шов - в первые 10 дней и то очень мало. А сейчас выделения мутноватые, но вроде не гной. Тоже очень мало, по капле. Если бы не смотреть, то и не зиметно. Вылизывает. Может это мочевой пузырь? Сейчас даю Бисептол. Пол таблетки (взрослой) в день. Завтра будет неделя, как принимает лекарство. Может на ночь вставлять синтомециновые свечи? . Заранее спасибо! !

  4. Коновалов, ветеринарный доктор
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана. Думаю, до того, как ваш врач выйдет из отпуска можно предпринять спрынцевание влагалища водным раствором хлоргексидина 0, 05% 2раза в день 7- 10 дней. Если имеет место вагинит, то выделения скорее всего исчезнут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •