Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 22:56
  2. Девочки, у меня 35 неделя - обнаружили белок в моче - 0, 06, и 3- 5 эритроц...
    от ОЛЬГА Б. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.08.2004, 09:44
  3. Здравствуйте! Эрдельтерьер, 10 лет, девочка. Белок общий= 119г/ л (при N до...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 00:27
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 20:51
  5. Здравствуйте! Моя собака- эрдельтерьер, 6 лет, девочка, до после во время т...
    от Лариса в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 16:03
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Эрдельтерьер, 10 лет, девочка. Белок общий= 119г/ л (при N до 77г/ л), щелочная фосфотаза= 317 ед/ л (при N до 150 ед/ л). УЗИ: печень эхогенная, неоднородная, увеличенная. Почки эхогенные, корковый слой увеличен.
    Повышенная жажда (в сутки до 1 литра воды). Глюкоза в норме.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Возможный диагноз (цирроз? ), какие показатели необходимо проверить для уточнения диагноза?
    2. Какие лекарства можно начинать принимать?
    3. На какой корм (из серии готовых диетических) следует перевести собаку?
    Спасибо.

  2. Коновалов, ветеринарный доктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина. Приведенные вами данные не проясняют картины. Жажда может сопровождать такие заболевания, как почечная недостаточность, сахарный диабет, несахарное мочеизнурение, синдром Кушинга, гнойное воспаление матки, цирроз печени (если присутствует асцит). Если бы я принимал вашу собаку, то сделал бы следующие исследования: биохимический анализ крови(общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, глюкоза), клинический анализ крови, анализ мочи. Вероятно, данные исследования проводились, а вы выбророчно опубликовали их результаты. Если необходима консультация, приведите все результаты.
    1. цирроз может приводить к жажде, если сопровождается асцитом (оцените, не слишком ли велик живот)
    2. лекарства только после выяснения хотя бы пораженной системы органов.
    3. с кормом та же ситуация

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •