Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 04.09.2004, 05:32
  2. Скажите что это - Происходят какие- то выделения коричневатого цвета , ято...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:22
  3. Здравствуйте. У меня до месячных и после есть выделения коричневатого цвета...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:42
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 13:10
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 00:39
  1. olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей кошки выделения из носа коричневатого цвета с неприятном запахом, посоветовали протирать фурацилином, но выделения не прекращаются. И еще, почему- то у нее обломанные усы, одни говорят, что это ненормально, а другие, что усы меняются, как и шерсть, например.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Уточните, пожалуйста: 1. Возраст кошки. 2. Выделения из одной ноздри или из двух? 3. Не было ли падения с высоты или другой травмы? После Ваших уточнений могу высказать свои предположения. Обломанные усы чаще являются признаком заболеваний. Например, грибковых.

  3. olga
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кошке месяцев 5- 6, я точно не знаю, т. к. сын принес ее с улицы. Выделения у нее даже не из носа, а вокруг на границе с шерстянным покровом, местный ветеринар сказала, что она просто нечистоплотная, но, во- первых, раньше была беленькая и чистенькая, пока не пожила месяц в деревне, во- вторых, она все время умывается, а, в- третьих, это не пыль, земля или остатки пищи, а что- то больше похожее на спекшуюся кровь. С высоты она, кажется, не падала, во- всяком случае, я об этом не знаю.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если исходить из того, что это НЕ выделения из носа, могу предположить, что может иметь место заболевание, называемое - эозинофильная гранулема. Причиной такого заболевания являются аллергические реакции на укусы блох, пищу и другие аллергены. Тогда, соответственно, нужно избавить кошку от блох, прогнать глистов, изменить рацион, назначить курс кортикостероидов. Попробуйте удалить запекшуюся кровь тампоном, смоченным 3% перекисью водорода. Не обнаружится ли под корочкой язвочки? При таком заболевании неприятный запах может исходить не от выделений, а из полости рта, так как язвочки могут возникать и в ротовой полости тоже. Тогда развивается стоматит и как следствие – неприятный запах изо рта. Все упирается в то, что при виртуальной консультации невозможен визуальный осмотр животного и ясно только одно: кошку нужно показать ветеринару. Обломанные усы иногда являются симптомом стригущего лишая, так что нужно обследовать и в этом направлении.

  5. Olga
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ! Дело в том, что у ветеринаров я была и мне сказали, что у кошки все в порядке, но мне кажется, что нет, пришлось обращаться к вам, хотя понятно, что заочно трудно что- либо выяснить. Я хотела бы еще выяснить следующее, когда лучше кошечке сделать стерилизацию, после первой течки или раньше? И как часто выгонять глистов, мы это делаем раз в месяц. Какие лучше препараты применять? Что лучше применять от блох? Получается, что то, что мы используем, недостаточно эффективно.

  6. Дубова А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В плане профилактики возникновения в дальнейшем опухолей молочной железы рекомендуется кастрация до первой течки. Поскольку слишком рано стерилизовать плохо, а течка у кошек разных пород наступает в различном возрасте, стерилизуют в 8- 10 месяцев. Можно и позже, после первой течки. Проводить дегельминтизацию раз в месяц нет нужды, это слишком часто. Если кошка имеет возможность гулять на улице и общаться с другими кошками, это следует делать четыре раза в год. Препарат – Дронтал для кошек. Чаще чем 4 раза в год это делают, если есть показания – какие- либо подозрения на инвазию или наличие яиц или члеников гельминтов в кале. От блох эффективны препараты: Frontline, Advantage. Частота обработок зависит от продолжительности защиты препарата. Например Frontline дает защиту на три месяца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •