Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 18:53
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 07:34
  3. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 22:51
  4. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 22:24
  5. Беременность 28 недель. ОЧЕНЬ болит спина в грудном отделе позвоночника! !!...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 03:42
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У моей собаки болит спина. Был сделан рентген позвоночника. Диагноз одного врача воспалительный процесс в кресцовом отделе. Диагноз второго врача травма связки. Состояние собаки ухудшается: потеря аппетита, приступы дрожи, стучат даже зубы, невозможность спуска по лестнице самостоятельно. Температура при этом нормальная, мочеиспускание не затруднено. Может ли быть дрожь при заболеваниях позвоночника и как обследовать собаку дополнительно? Собака средний пудель, возраст около 9 лет.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Дрожь бывает при совершенно различных заболеваниях, включая и заболевания позвоночника тоже. В качестве дополнительных методов я бы предложила неврологическое обследование (проверить рефлексы) а также общее обследование, включающее УЗИ органов брюшной полости. Не видя рентгеновского снимка позвоночника, не берусь высказывать своих предположений. Вполне вероятно, что причина происходящего – заболевание позвоночника. Не при всех патологиях позвоночника наблюдается затрудненное мочеиспускание. Назначалось ли собаке какое- либо лечение и было ли на фоне него улучшение? Имеете ли Вы возможность отсканировать и прислать снимки? Собака – самец или самка?

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Большое спасибо, что ответили на сообщение, по поводу собаки с болью в спине. У меня кобель, средний пудель, возраст около 9 лет. Собака была найдена нами 7 лет назад. Думаю, что у него изначально была травма позвоночника, так как, когда он садился, то выставлял левую лапку в бок. На сегодня дела обстоят таким образом, Шульц начал принимать антибиотики с 19. 10. 02 и мазать спину индометациновой мазью. У него еще было немного воспалено ушко и небольшой цистит. /Антибиотик Вильпрофен/ .Два дня состояние было нормальное, аппетит появился, дрожь прекратилась, но 20. 10. 02 вечером опять возникла эта дрожь. Собака дрожит, примерно, минут 15- 20, стучат зубы, ищет темное место, после чего тяжело дышит, высунув язык и не опускает голову. Я даю ему 1/ 4 таб. нурафена. К сожалению отсканировать и прислать снимки возможности нет. Сегодня я пойду проконсультирую снимки у рентгенолога. И сегодня или в крайнем случае завтра сделаем УЗИ. Если можно, то о результатах сообщу. Меня насторожило еще то, что когда я дотронулась ему до грудки, в положении лежа на спине, между передних лапок, он заплакал. На снимках в грудной части по диагнозу одного из врачей были обнаружены остеофиты. В кресцовой воспаление или разрав связок. Подскажите пожалуйста, можно ли дать ему треть таблетки фенозепама самой маленькой дозировки для успокоения нервной системы? Еще раз спасибо. Лена.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Феназепам можете поробовать дать, но к сожалению, он не всегда эффективен. С Нурофеном будьте осторожны, если он вызывает расстройство пищеварения, тут же отменяйте препарат и обращайтесь к лечащему врачу. Это удивительно, но Вы один в один описываете симптомы, с которыми сюда на конференцию недавно обратилась другая собака - Блэк, хозяйку зовут Ольга. У Блэка после обследования обнаружился анкилозирующий спондилез. Это костные выросты на позвонках, вызывающие боль и воспаление нервных корешков. У меня даже такое ощущение, что Вы и Ольга - одно лицо, так как описываете симптомы один в один, вплоть до бывшей травмы таза. Спондилез очень хорошо видно на рентгене в виде таких "клювов" на позвонках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •