Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: примерно через неделю пос...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 08:29
  2. Здравствуйте! Котенку примерно 2 мес. (приблудная) примерно через неделю у...
    от Вероника в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.08.2004, 00:16
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:59
  4. Здравствуйте. Месяц назад я вышла замуж, примерно через неделю после начала...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 06:34
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 01:11
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Котенку примерно 2 мес. (приблудная)
    примерно через неделю у нее началось сильное растройство желудка. Один ветеринар говорит, что это энтерит, и прописал колоть антибиотики, другой определил - дизбактериоз и глисты, прописал бифидиум и атазол. Даем все уже 4 дня. Изменений нет, кроме потери аппетита. постоянно продолжается жидкий стул. Что вы посоветуете?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Было ли повышение температуры тела? Была ли рвота? Каково общее состояние котенка? Какого цвета кал? Давали препарат от глистов? При сильном поносе показано введение жидкости подкожно. Можно давать смекту. Пакетик развести в стакане воды и давать в течение дня 3- 4 раза по 20 мл. Назначения доктора выполняйте.

  3. Вероника
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Было ли повышение температуры - не знаю (как ее мерять). Рвота была один раз, немного, через день после того, как давали 1/ 6 таблетки атазола (от глистов). Стул был после таблетки зеленоватого оттенка, сейчас желто- коричневый и очень жидкий.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Атазол – это препарат на основе альбендазола. Для сельскохозяйственных животных он разрешен к применению, а собакам и кошкам я не знаю почему его назначают. Отсюда и рвота, не исключено, что и жидкий стул результат интоксикации. Про температуру и рвоту я спрашивала, чтобы по- возможности исключить инфекционное заболевание – панлейкопению. По Вашему описанию не похоже. С симптомами поноса протекают и другие вирусные инфекции. Для их лечения применяют иммуностимуляторы, витамины. В основном – это инъекции, их может назначить лечащий врач. Также немаловажно проанализировать рацион котенка. Может быть расстройство пищеварения связано с неправильным кормлением. Исключите из рациона сметану и молоко (кисломолочные – можно), нельзя колбасу, паштеты. Можно мясное детское питание. Давайте Хилак Форте по 5- 7 капель 2 раза в день. То, что прогнали глистов, правильно, но нужно было бы применить более безопасный препарат – Дронтал ДЛЯ КОШЕК (! ). Но имейте в виду, что заочная консультация не заменит очного посещения ветеринара, поэтому корректируйте лечение с согласия лечащего врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •