Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 01:22
  2. Здравствуйте, Анна Валерьевна! Как я Вам благодарна за ответы, что есть воз...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 03:45
  3. Здравствуйте, Анна Валерьевна! Как попасть к вам на приём, принимаете ли в...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 22:59
  4. Здравствуйте, Анна Валерьевна! Я Вам уже писала о нерегулярных течках у шна...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 09:32
  5. Здравствуйте, Анна Валерьевна. Это хозяин "фанцуза" и "англичанина". Большо...
    от Евгений в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 02.06.2004, 23:29
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Анна Валерьевна. Это хозяин "фанцуза" и "англичанина". Большое спасибо за ответ. Диагоз был поставлен - демодекоз. Лечение проводилось: уколы - "ивомек", тетравит. Наружно
    "неостомозан". "Ивомек" французу - 1, 0 мл. , англичанину - 2, 0 мл. , тетравит обоим по 2, 0 мл.
    С интервалом 10- 14 дн. в течении 2- х месяцев.
    В этот раз у "француза" по всему телу было много бугорков , которые лопались и вытекала жидкость. Потом на этих местах выпадала шерсть. А на пузе
    были мокнущие участки кожи. Сейчас все подсохло и начал обрастать шерстью. Но вэтот раз было гораздо хуже, чем в прошлый. Как Вы думаете может
    есть другие лекарства и способы лечения? В любом случае ближайшее время сделаю соскоб и выясню как называется этот паразит. Надеюсь на Ваш ответ.
    С уважением, Евгений.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Пожалуйста, но отвечала Вам не я, а доктор Елисеева. От себя могу сказать следующее: Возбудитель демодекоза находится на коже большинства собак и не вызывает у них никаких проблем. То, что у отдельных животных он бурно развивается, обусловлено особенностями их иммунной системы плюс провоцирующими факторами. К этим провоцирующим факторам относятся любые факторы, ведущие к снижению общего иммунитета или создающие благоприятные условия для размножения возбудителя демодекоза на коже. Поэтому для больной демодекозом собаки нужно обязательно исключить: аллергизирующие факторы (аллергия на корм, на укусы блох, на шампунь, лекарства, что угодно), глистные инвазии (они снижают иммунитет). Поскольку « французы» и « англичане» как раз очень подвержены аллергическим реакциям, нужно вопросу аллергии уделить пристальное внимание. Вообще, Ваше описание больше заставляет думать об аллергической кожной реакции, чем о демодекозе, хотя без осмотра судить о характере кожного заболевания неприемлемо. Вы рассматривали с лечащим врачом возможность аллергии на корм или его компоненты? Пробовали переводить животных на гипоаллергенный корм? И еще. Вы не на юге ли живете?

  3. Евгений
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! Извините за ошибку в обращении. У меня тоже были мысли насчет аллергии. Но доверился диагнозу. Собаки живут вместе, но у "англичанина" почти нет никаких проявлений за исключением выпадения шерсти и небольших , прмерно 2- 3 мм очагов на пальцах. По поводу кормления: - питаются рисом с тушенкой для собак. Сухой корм категорически не едят. Возраст "франца" - 8 лет , вес 14, 5 кг (не жирный, просто очень крупный). Англичанин - 3 года вес 25 кг. Сразу вопрос , если аллергия, то чем
    с ней бороться? А живем мы на Сахалине.
    С уважением , Евгений.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Бороться с аллергией следует первоначально выявив и устранив аллерген. Что за собачья тушенка? Ингридиенты, производитель? К сожалению, сильнодействующие препараты - кортикостероиды я заочно назначать не могу, даже будучи уверенной в своем предположении. Тем более, что у собак был прецендент с демодекозом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •