Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! коту 13 лет, кастрированный, в кале была замечена кровь, что...
    от Анастасия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 12:36
  2. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 13:30
  3. Здравствуйте доктор! Коту 5 лет, 2 месяца кал с кровью (кровь красная, по- ...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 09.07.2004, 00:59
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 09:35
  5. У матери в течение 3- х суток температура 38, 5 , стул бесформенный, желты...
    от Алекс в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 16:08
  1. Iva
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кровь в кале. Коту 4 слишним года, стул часто мягкий бесформенный, с кровью в конце. Кровь темная. в последнее время очень много крови. .
    Вообще это всегда у моего котика было.
    в 3- 4 месяца показывали его ветеринару,
    обнаружили увеличенную печень, там что- то с анализом кровьи еще было. .кололи антибиотики и глюкозу. .Результат был, но не надолго. .а так свою свою жизнь котик ходит с кровью в туалет. .
    Что делать? как ему помочь? возможности показать его сейчас врачу нет, поскольку ветеринаров у нас нет, а анализы сделать тем более

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Что нет врача, это плохо, так как лечение через интернет – неприемлемо. Вероятная причина происходящего – заболевание, вызываемое простейшими – кокцидиоз или цистоизоспороз. Предрасполагающим фактором являются гельминты и некоторые хронические заболевания кишечника. Цистоизоспороз нужно бы подтвердить, сдав кал на анализ. Бывают и другие, более редкие причины крови в кале, их даже при очном общении и возможности всяческих анализов трудно диагностировать и лечить. Начните с того, что прогоните глистов препаратом Дронтал для кошек по инструкции. Напишите, чем кормите кота, т. к ему необходимо диетическое кормление. Возможно, ему потребуется курс лечения метронидазолом.

  3. Iva
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, от глистов я периодически ( раз в полгода) даю таблетки, правда не Дронтал.
    кормлю сухими кормами Катинка чаще, мало Вискас, Доктор Клаудер, рыбу не даю.
    Стараюсь не перекармливать (страшный обжорка, все подряд сметает, если не приглядывать), в догодовалом возрасте страдал ожирением, сидел на диетичеком корме. .
    У него бывает нормальный стул, но крайне редко! Очень тужится, когда ходит в туалет. С ним живут еще 2 котика. .у них все нормально, Да, у него еще грыжка есть пуповинная, немного больше горошины, вроде не беспокоит. .
    я боюсь, не связана ли кровь в кале с болезнями печени?

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    То есть стул не учащенный, а наоборот, редкий и затрудненный? Если так, то я подозреваю мегаколон. Это заболевание характеризуется скоплением в прямой кишке плотных каловых масс – каловый завал. Тогда действительно, возможно, что наружу будет выходить только более- менее жидкая « фракция» и с кровью. Как раз коты со склонностью к ожирению предрасположены к этой болезни. Как часто кот ходит « по- большому» ? Чтобы проверить мою догадку нужно прощупать коту живот – должен пальпироваться плотный тяж, чаще – с левой стороны живота. Или нужен рентгеновский снимок брюшной полости. Трудность в том, что если у кота действительно каловый завал, то в ряде случаев недостаточно диетического кормления, клизм и слабительных, а нужны некоторые манипуляции под наркозом, а иногда даже операция. Те сухие корма, что Вы перечислили, коту однозначно не подходят. Вам нужно стремиться к тому, чтобы кот потреблял больше жидкости, и в его рационе присутствовало больше клетчатки и волокон. Лучшие диетические корма – у Хиллс. Но не знаю, можете ли себе их позволить, они дорогие. Из других можно поискать у Роял Канин (Intestinal Programme), у Еукануба/ Ямс. Предпочтительнее – консервы, в них больше влаги и клетчатки. Но, если не ошибаюсь, консервы есть только Хиллсовские. Если никакие диетические корма для Вас недоступны, скорее всего, лучше будет перевести кота на натуральное кормление, хоть это и сложнее в плане подбора компонентов и хуже, чем диетические готовые корма. В общем, посмотрите, какие корма могут быть для Вас доступны (и по цене тоже) из разряда диетических для кошек с заболеваниями желудочно- кишечного тракта (колитами, запорами) либо для кошек с ожирением (в этих кормах тоже много клетчатки и возможно, они тоже подойдут). Далее все упирается в невозможность прощупать живот Вашему коту и увидеть рентгеновский снимок. Возможно, ему нужно вазелиновое масло внутрь и в виде клизмы, и еще некоторые препараты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •