Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 20:10
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 03:30
  3. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:08
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 14:18
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:31
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    18 декабря молодого человека 19 лет укусила непрвитая домашняя собака, с сильными укусами обоих кистей он был доставлен в институт Склифосовского, где е му сделали прививку от столбняка, после чего он был отправлен домой. На следующий день в травмопункте ему была сделана прививка от бененства и 5 прививок для повышения иммунитета. В ночь с 20 на 21 декабря появились смильные боли в пояснице и на неотложке он был доставлен в больницу. Там заболевание определили, как отек почек и острый пиелонефрит, при котором дальнейшая вакцинация от бешенства противопоказана. 22 декабря срок второй прививки от бешенства. Как поступить в таком случае, если нефролог утверждает, что дальнейшие приввики невозможны, а травмолтолог - прививка обязательна. .. ? Помогите. ..

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас какой! Я могу только дать совет относительно укусившей собаки. Вам однозначно нужно консультироваться с медицинскими врачами, потому что вопрос вне моей компетенции. Как ветеринар могу сообщить следующее: Раз собака домашняя, у Вас есть возможность проследить дальнейшую ее судьбу. Вакцинация укушенному человеку нужна только в том случае, если укусившее животное больно бешенством, либо когда невозможно установить больно ли было укусившее животное (например, бездомная собака укусила и убежала). Животное наблюдают в течении 10 дней. Если животное умирает в течении этого срока, его мозг берут на анализ. Если анализ показывает заболевание бешенством, вакцинация нужна однозначно. Если животное не умирает, но в течении этих 10 дней у него выявляют все клинические признаки бешенства, то его умертвляют и опять же, берут на анализ головной мозг. Если животное остается клинически здорово, не проявляет агрессии, то по всей видимости оно не больно бешенством. Тогда необходимость вакцинации укушенного человека не является жизненно необходимой и при наличии противопоказаний ее делать не должны. И еще. Экстренная вакцинация людям делается при укусах близко к голове - в шею и в лицо или при попадании слюны на слизистую оболочку рта. В случаях, когда покусы расположены далеко от головы, вакцинация не так срочно необходима. Возможно, что при укусе в руки все же есть необходимое время, чтобы разобраться с собакой - больна она или нет. Спросите у медицинских докторов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •