Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 22:53
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 12:53
  3. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 02:59
  4. Уважаемый Доктор! Расскажите, пожалуйста, про ЭКО и в каких случаях этот ме...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 04:44
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 18:38
  1. Рита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! Расскажите, пожалуйста, про ЭКО и в каких случаях этот метод необходим.

  2. Рабаев С.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Суть процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) заключается в получении из яичников женщины зрелых яйцеклеток, оплодотворении их сперматозоидами мужа (или по желанию обоих супругов спермой донора), выращивании получившихся эмбрионов в инкубаторе в течение 48- 72 часов, и переносе (подсадке) эмбрионов в матку пациентке.

    Со 2- го дня менструального цикла пациентке назначаются стимулирующие таблетки и уколы, которые помогают заложить в яичниках и вырастить, как правило, несколько яйцеклеток.

    При ультразвуковых исследованиях яичников и матки, проводимых, приблизительно, с 8- го по 14- й дни цикла, врач следит за ростом фолликулов в яичниках и созреванием в них яйцеклеток. В определенный день цикла (с 10 по 16) назначается инъекция (укол) (обычно ночью в 23. 00), определяющая момент окончательного созревания и пункции фолликулов.

    Через 36 часов после этого укола у пациентки забираются все яйцеклетки (Рис. 1) (отсасываются тоненькой иголочкой через влагалище), и в этот же день муж сдает сперму для проведения ЭКО.

    Перед оплодотворением сперма тщательным образом обрабатывается с целью получения большого количества активно- подвижных сперматозоидов, освобожденных от семенной плазмы, лейкоцитов, и других элементов спермы, препятствующих оплодотворению.

    Полученные после обработки сперматозоиды добавляются к яйцеклеткам жены, находящимся в питательной среде в специальных 4- х луночных одноразовых чашках. Затем чашки с яйцеклетками и сперматозоидами (с подробной записью сведений о жене и муже) помещаются в инкубатор, электроника которого строго следит за поддержанием температуры, влажности, газовой среды и других параметров, необходимых для нормального оплодотворения и развития эмбрионов.

    Через 18 часов эмбриолог достает чашки из инкубатора для определения наличия оплодотворения. Если оплодотворение произошло успешно (Рис. 2), яйцеклетки помещаются в специальную питательную среду, в которой происходит их дробление, т. е. превращение в эмбрионы. Этот процесс, также, занимает 16 - 18 часов. По прошествии этого времени, если эмбриолог видит нормально развивающиеся эмбрионы (Рис. 3), производится перенос (подсадка) этих эмбрионов пациентке в матку, где они и должны прижиться.

    В случае успеха, через 3 недели после подсадки производится ультразвуковое исследование матки для уточнения количества прижившихся эмбрионов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •