Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ув. доктор, объясните для чего делают стимуляцию яичников? если одна яйцекл...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 23.08.2004, 10:15
  2. Уважаемый, Доктор! ! Вот уже второй менс. цикл мне делают стимуляцию яичник...
    от Деля, 28 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:16
  3. Здравствуйте доктор! Уменя поликистоз яичников, сейчас проводят стимуляцию ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 11:17
  4. Ув. доктор объясните если врач назначил стимуляцию яичников, значит ли это,...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:04
  5. Уважаемый доктор! Мне начали стимуляцию яичников. Я выпила 10 т Дюфастона с...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 16:44
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктор, объясните для чего делают стимуляцию яичников? если одна яйцеклетка имеет плохое качество или хорошее, то и др. тоже такого же качества. Мне делали полное обследование включая лапороскопию ничего не найдено. Мужа анализы хорошие. После лапороскопии стали делать стимуляцию уже второй цикл, но беременность не наступает. Как долго ещё можно делать стимуляцию серофеном и во второй половине цикла провера?

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Галина! Ваше утверждение о кчестве яйцеклеток неверно. Что же касается лечения, то его принято начинать после установления диагноза. В Вашем случае я не услышал ничего о причине. Лапароскопия - это не единственное исследования для определния причины бесплодия.
    В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины, . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

    Обследование мужа:
    1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
    2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
    3. бактериологическое исследование эякулята

    Обследование жены:
    1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
    2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
    3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
    4. заключения узких специалистов по показаниям
    5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

    Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.

  3. Галина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы я знала причину, 1, 5 года обследования и никакого результата. Обследование спермымужа тоже делали с выдержкой в несколько дней после чего андролог сказал что никаких отклонений нет, проверяйте жену. У меня с 12 лет всегда был регулярный цикл, и только после прижигания эрозии сбился, пила гормональные таблетки - всё восстановилось. Затем на ультразвуке с применением цветной житкости проверяли проходимость труб, тоже всё впорядке нигде никаких спаек или задержек в её движении небыло. Сразу после этой проверки у меня образовалась киста сказали функциональная. Сразу после восстановления пила противозачаточные, как сказала врач после окончания их приёма обычно прилив гормонов и может это тоже поможет. Результата всё равно не было. Затем отправили на ЭКО, тот врач предположил что возможно у меня эндометриоз хотя ни одного симптома этого заболевания у меня никогда не было поэтому то мне и делали лапороскопию, перед операцией послали опять сдать все анализы на гормоны и на хломидию анализы все были в норме, анализ на хломидию отрицательный. Во время лапороскопии ещё раз проверяли прожодимость труб, яичники в нормальном состоянии через них было видно как сосревает фолликул. Единственное на что я жалуюсь это всегда болезненная овуляция. Если анализы на все гормоны хорошие могут ли яйцеклетки быть всё- таки плохого качества? Сейчас я прохожу второй курс стимуляции, но если это тоже не поможет то в чем же тогда причина. Я уже в отчаянии мне же 28 лет, а причина даже не выявлена.

  4. Каменецкий Б.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Гална! История достаточно длинная для форума, но недостаточная для решения вопроса о методе лечения (здесь уже важны тонкости описани протокола лапароскопии, спермограммы, иммунологического статуса). Кроме того, бывают случаи (по данным ВОЗ до 20% ), когда причину бесплодия установить не удается, и в этом случае приходится прибегать к процедуре ЭКО.

  5. Галина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Доктор, иногда говорят полезно и врача поменять. Мы живём в Эстонии, Таллинн как мы можем попасть в Вашу клинику на обследование, что необходимо иметь при себе и где можно посмотреть рассценки для иногородних?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •