Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор ! У меня была резекция желудка по Б- 2 по поводу кровоточа...
    от Рита 45 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 16:13
  2. Здравствуите доктор! Мне ставят DS: Первичное бесплодие. Была лопароскопиче...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 14:02
  3. Уважаемый доктор, у меня первичное бесплодие. Была резекция обоих яичник...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 22:59
  4. Здравствуйте уважаемый доктор! Мне поставили диагноз первичное бесплодие из...
    от Елена Евгеньевна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 21:54
  5. Уважаемый доктор, Мне 24 года, в анамнезе первичное бесплодие (ановуляци...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 03:28
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,

    у меня первичное бесплодие. Была резекция обоих яичников по причине эндометриоидных кист, эндометриоз брюшины. Гормоны в норме, трубы проходимы. После лапароскопии, которая была 2 года назад, у меня перестал овулировать правый яичник, т. е. каждый второй цикл у меня ановуляторный, а овуляция, если и бывает, то только слева. После стимуляции яичников через месяц я загремела в больницу с апоплексией правого яичника, который видимо из- за гормональной встряски хотел совулировать, да не смог. Можно ли как- то добиться овуляции справа без применения клостила или других стимулирующих препаратов? И еще, меня отправляют на ЭКО, но я очень боюсь повторения апоплексии, ведь у меня и так оба яичника резецированы, и мне не хотелось бы терять органы. Советете ли вы в моем случае идти на ЭКО?

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуй в Вашей ситуации ЭКО это наиболее приемлемый путь решения проблемы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •