Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В этом менструальном цикле решила провести УЗИ- мониторинг овуляции. На 14 ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 05:42
  2. Здравствуйте! Мне в этом цикле проводилась стимуляция овуляции клостильбеги...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 02:43
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:13
  4. Здравствуйте! В этом цикле проводилась стимуляция овуляции Клостильбегидом ...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:16
  5. Здравствуйте! Мне в этом цикле проводилась стимуляция овуляции клостильбеги...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 15:00
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В этом менструальном цикле решила провести УЗИ- мониторинг овуляции. На 14 день цикла (цикл 28- 29 дней, стабильный) в левом яичнике доминирующий фолликул 21 мм. На 17- й день БТ поднялась с 36. 7 до 37, 1 (средняя БТ 1 фазы 36, 7- 36, 8). 18- й день - 37. 0. Сегодня 19- й день - 37, 3. Вчера, 18- й день, была на УЗИ. Выдержка из заключения: "Левый яичник с а. .. хогенным (неразборчиво) включением с неровными контурами 19, 5 х 12 х 15 мм". Означает ли это персистирующий фолликул (такое предположение высказала по телефону моя врач) или все же возможно желтое тело? Возможно ли, что этот неразорвавшийся фолликул - случайность, учитывая, что после лечения эндометриоза (лапароскопия, затем гормональная терапия дифферилином) это только второй цикл (в первом БТ также была двухфазной). Возможно ли простимулировать овуляцию (лопание фолликула) препаратом ХГЧ, учитывая, что на лапароскопии мне удалили миому 1, 5 см. Если ХГЧ противопоказан, каковы возможные варианты стимулирования овуляции в моем случае? Заранее благодарю за ответ.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья! Уз- описание скорее напоминает картину свершившейся овуляции и если Вам проводил уз- исследование один и тот же специалист, то сделать это не представляет никаких диагностических трудностей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •