Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 09:21
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:49
  3. У меня в 15 лет была трещина на большой косточке у большого пальца. Два год...
    от Олег в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 30.05.2004, 12:30
  4. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 02:51
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 07:37
  1. Ольга 19 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на стопе возле большого пальца начала рости косточка. Я уже и йодом мазала, но ничего не помогает. Посоветуйте, что с ней делать.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Носить супинаторы, корректор 1 пальца. При большой деформации требуется оперативное лечение.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! У меня та же проблема, но неужели не существует никаких других способов, кроме операции. Я ношу суппинаторы (к сожалению, это не всегда возможно, т. к. не во всю обувь они влезают), но косточки на обеих ногах все время увеличиваются, кроме того почти постоянно болит подъём стопы. Мне тоже предложили операцию, но меня очень удивили слова доктора о том, что нет никакой гарантии, что косточка не вырастет вновь. Кроме того, одна моя знакомая сделала подобную операцию год назад, и это место очень долго потом не срасталось. Операция- это уже крайний метод, Но почему эти косточки вообще образуются и затем увеличиваются и болят? Не связано ли это каким- то образом с обменом веществ? Как я понимаю, одной из причин является плоскостопие, но ведь совсем не у всех, у кого есть плоскостопие, образуются косточки. С надеждой на ваш совет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •