Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 10:27
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 15:09
  3. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 10:56
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 03:31
  5. Ответов: 4
    : 19.05.2004, 21:23
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В 23 года перенесла синовит, тогда же поставили диагноз гонартроз левого коленного сустава, но сказали что эффективных методов лечения пока нет и посоветовали просто беречь сустав. Я надеялась, что это ошибка т. к. долгое время меня ничего не беспокоило, но со временем колено стало болеть при каждом спуске по лестнице, при приседании, а год назад появились проблемы с левым бедром. Сейчас мне 29 лет, на рентгене изменения костных структур не выявлены, функция тазобедренного сустава не нарушена, диагноз- гонартроз 1степени, коксартроз 1степени и НТД 1степени(? ). Прошла курс фито и магнитотерапии, проколола Алфлутоп, Стекловидное тело, сейчас колю Цель Т. Румалона, Артепарона в данное время на Украине нет(не зарегистрировали), пытаюсь достать через знакомых в Москве, но все больше пугает заявления врачей(например Андрея Карданова)о том, что лечение лекарствами на самом деле малоэффективны и выход один- протезирование к которому все со временем приходят. Согласны ли вы с этим? И что вы можете мне посоветовать с учетом отсутствия лекарств.

  2. Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена, лечение лекарствами действительно малоэффективно, но протезирование превращает человека в калеку. Поэтому не настраивайте себя на подобный исход. Кроме того, основная причина поражения этих суставов кроется в состоянии органов малого таза, поражение которых провоцирует появление неправильной командной связи с суставами со стороны крестцового сплетения, а это приводит и к болям и к ограничениям движения. Собственная практика это неоднократно подтвердила и подтверждает. к поражениям органов малого таза относятся гинекологические заболевания или циститы. Если Вы восстановите их функции упражнениями, боли в суставах Вас покинут. Кроме того, лично меня очень печалит сложившаяся ситуация в медицине нашего времени, когда совершенно без показаний предлагают такие страшные деяния. Рентгенография ничего не показывает, а это значит, что ближайшие 15- 20 лет Вам вообще не стоит даже близко обсуждать эти темы об операции. 1- я степень равнозначна никакой. и скорее всего диагноз поставлен на основании жалоб, прична которых неясна обследовавшим Вас врачам, чем на основании данных снимков. К сожалению подобное случается сплошь и рядом. по поводу рекомендаций, если есть необходимость, лучше напишите на сайт мне. отвечу там. А лекарства только разрушают печень и приносят временное облегчение, если их принимать достаточно долго действительно м. стать больным человеком. есть более простые и эффективные способы восстановления. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Елена 19 Марта 2002 21:03:20
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    стоя ровно приседайте время от времени чуть- чуть
    не до хруста в колене - 1 что я хот что- то верю
    igorig@s- mail. com

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •