Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:44
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 11:18
  3. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 22:37
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 09:54
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 02:07
  1. Юрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите, пожалуйста, что у меня в позвоночнике. Неловкость какая- то в поясничном отделе, мышцы (особенно с утра) иногда ломает, как во время гриппа, опять же в поясничном отделе. такое ощущение, что позвонки друг на дружке неправильно сидят; "скручиваю" позвоночник - они щелк- щелк, встают на место. На R- грамме ничего не увидели. Под левой лопаткой чего- то мешает и щелкает, если двигать лопаткой вперед- вверх. в правом колене тоже что- то то появляется, то пропадает. Мышцы длиннейшие и в глубине трапеции напряженные. Температурка бывает часов после 17. 00, до 37. 2. На всю эту боль в мышцах и пояснице действует аспирин и эхинацея. Полтора месяца назад вырезал хронический тонзиллит, думал это от него температура. Пока лежал в больнице неделю после тонзиллэктомии, температуры вообще не было. А теперь вот опять бывает. По- моему, чем больше я сижу, тем больше вероятность появления температуры. Если лежать или ходить, то температуры может вообще не быть. Мне 30, М, работа сидячая. Показывал это все хирургам/ травматологам/ невропатологам. Ничего не находили. Кто- то писал искривление, "уплощен поясничный лордоз", вертебро. . люмбалгия, другие с этим всем не соглашались и т. п. Во время лечения тонзиллита я говорил врачам, что состояние спины улучшается. А они смеются. По- моему, даже осанка стала лучше без тонзиллита. СОЭ 2- 7, лейкоцитов при тонзиллите было 9, после - не проверял.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Юрий, боли в спине (остеохондроз позвоночника) м. быть связаны с тонзиллитом. Ваши зоны боли соотвествуют рефлекторным зонам, отражающим состояние толстого кишечника, а он в свою очередь отражает состояние глотки, в том числе и миндалин глоточного кольца, зубов. По поводу температуры исходных данных маловато. Посоветую очный осмотр. Причин предполагаемых несколько: ревматоидное аутоиммунное состояние, поражение мочеполовой сферы. Что именно м. сказать только после очного осмотра. С уважением Соломатов В. Г. Если нет возможности обратиться, порекомендую курс массажа, но не мануальной терапии. Применение растительных биостимуляторов: левзеи, элеутерокока, аралиии и т. п. По поводу остеохондроза побродите на моем сайте (через красную строку)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •