Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 07:57
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 22:36
  3. Моя сестра более 30 лет страдает болезнью, называемой Colitus Ulcerozis. по...
    от Соломон Леви в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 02.07.2004, 18:12
  4. Мой кот болен мочекаменной болезнью. Как ему помочь?...
    от Манька! в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 19.06.2004, 06:40
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 23:13
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой отец более 10 лет страдает подагрой, мочекаменной болезнью. Принимает подагрин для снижения уровня мочевой кислоты, придерживается диеты, не употребляет спиртное. НО приступы тем не менее возникают. При приступе принимает реопирин или другие нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапевтическое лечение. Но тем не менее приступы возникают. Последний раз с поражением коленного сустава. Что еще можно применять, особенно для восстановления подвижности сустава (для восстановления хряща) и какие средства быстро снимают боль и воспаление. Спасибо.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна, если не помогают медикаменты, значит стоит укреплять тело движением - ЛФК. Любые обменные процессы корректируются образом жизни. Диеты и неупотребление спиртного, явно недостаточны, судя по сообщению, значит необходимо усиливать трофические процессы в тканях суставов, например, та же дозированная ходьба. Из медикаментозных средств, по большому счету все одинаково кратковременно эффективны и неэффективны вообще. Хрящ восстановить медикаментозной терапией - невозможно, это из области рекламной фантастики, а дозированным движением - да. Из рекомендаций улучшающих крвообращение в суставах, посмотрите влажные компрессы на голени, описаны в конф. на НАШЕМ сайте, адрес через красную строку. Или через некотрое время разместим их в полезных советах. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •