Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:20
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 16:17
  3. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 15:17
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 10:10
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 00:48
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя дочь в течении года переболела раз 15 ангиной в основном гнойной, и только после последней ангины , когда нам поставили реактивный артрит, врач сказал удалить миндалины, за этот год какие только антибиотики она не пила. Перед операцией месяц она пила антибиотки, и вчера ее проопирировали( удалили миндалины). и Естественно нам опять колят антибиотики. После того как дочь выпишут, какое лечение нас ждет. Я в отчаянии. Что делать?

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжение.
    Вместе с антибиотиками она двадцать с лишним дней пила диклофенак. За неделю до операции ей отменили. После выписки из больнцы нам сказали диклофенак мы продолжим пить. Ножки у нее болят , ей 8 лет.

  3. Соломатов В.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина, по поводу диклофенака будьте очень осторожны, и вообще а на каком основании его назначили? У дочери невыносимые боли, мешающие ей передвигаться? На мой взгляд для такого возраста назначения чрезмерны. Диклофенак опасен токсическим поражением печени (см. аннотацию), его трудно переносит взрослый человек, а тут. .. Кроме того, он угнетает процессы кроветворения и многие другие жизненно важные процессы. По поводу многочисленных повторяющихся ангин: виновато не тело, виноваты условия в которых тело содержится. Я бы посоветовал научить Вашего ребегнка радости. Банальные истины, известные с неизвестно какого времени, но самые надежные по эффективности результата. Поясню: функционально- анатомически полость рта и толстый кишечник являются взаимозависимыми и взаимосвязанными органами. Происходят из одного зародышевого листка. Любые проблемы ротоглотки, включая все стоматологические состояния являются отраженной реакцией на состояние толстого кишечника. (Обычно несмотря на то, что этому в институтах учат, к сожалению врач старается усиленно вычеркивать из памяти эти данные). Далее, на состояние толстого кишечника оказывает мощное угнетающее воздействие такое психологическое состояние, как депрессия, подавленность. В психиатриии хр. запор является одним из обязательных признаков триады депрессии. Антибиотиками судя по сообщению девочка перекачана, т. е. еще один удар по т. кш- ку. Вывод, снимите с нее бремя озабоченности, кстати, очень внимательно оценивайте свои взаимоотношения, как правило дети чутко реагируют на эмоции родителей и если у Вас есть элементы депрессии и безнадежности в поведении, словах и т. д. , ребенок умножает их в своем сознании многократно. По поводу реактивного артрита: при ангинах боли в суставах частая жалоба, но в данном случае наверное биться надо не с этим в первую очередь, не со следствием, а с причиной. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •