Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 04:55
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 20:43
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:28
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 05:05
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 07:41
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. С 1997 года я наблюдаюсь по поводу щитовидной железы. Вначале - гипотериоз с подозрением на узлы, потом - другая крайность, диффузно- токсический зоб (с 1998г. ), узлов не видно. Раза два три в год - рецидивы тиреотоксикоза. Мерказолил пью вместе с тироксином, дозировку меняет врач. Налицо явный отечный экзофтальм, тахикардия периодически, букет в общем. Мой лечащий врач вначале сказала, что такой зоб консервативно не вылечить. Я уже готовила себя к операции, а она все тянет. Чего можно ждать? Как долго можно принимать мерказолил без ущерба для здоровья и внешнего вида? Мне кажетя я с него и отекаю. Посоветуйте как быть. Спасибо.

  2. Левит Б.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение токсического зоба применением одновременно Тироксина и мерказолила практически НИГДЕ не практикуется, ибо большинство научных разработок на эту тему показали отсутствие положительного эффекта при добавлении тироксина. Мало того, это зачастую вносит полный хаос в программу лечения. Не исключено, что отсутствие эффекта от лечения частично связано с вышеупомянутой комбинацией.
    Тем не менее, 3 года безуспешного лечения являются несомненным показанием к альтарнативным методам лечения, ведущим из которых сегодня в мире считается метод терапии радиактивным иодом. Этот безопасный, быстрый и эффективный метод вытеснил оперативное лечение практически полностью. Кроме того, он во много раз дешевле операции, как в плане экономическом, так и в отношении осложнений. Очень редким осложнением принято считать усиление офтальмопатии, однако есть мнение, что оно происходит не столько в связи с самим методом, сколько в результате быстрого наступления снижения работы железы. Это осложнение можно также попытаться предупредить, при помощи определенной подготовки накануне лечения. При желании пройти лечение иодом у нас в Израиле - напишите мне на levit1@zahav. net. il .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •