Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 22:04
  2. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 07:44
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 04:09
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 01:45
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 17:52
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
    В подростковом возрасте мне поставили диагноз диэнцефальный (гипоталамический) синдром. АД падало до 80/ 40, синюшность щек, белый носогубный треугольник, головокружение, полуобморочные состояния. Гипертрихоз в области шеи, груди. При росте 170 вес составлял около 90 кг. Назначали энцефабол, сонопакс, ноотропил. Лечение дало положительные результаты, однако вес не снизился и гипертрихоз прогрессирует до сих пор.
    Сейчас мне 32 года. Замужем. Детей нет, беременность в 28 лет закончилась выкидышем на сроке 9 недель. Год назад начались странные приступы: резко повысился аппетит, вес с 90 увеличился до 110, стало укачивать в транспорте, постепенно удлинились месячные - сейчас это уже кровотечения. Выскабливание 5. 01. 01 дало кратковременный эффект. Подозрение насчет аденомы гипофиза не оправдались (пролактин 630, остальные гормоны в норме, магнитноядерный резонанс - картина пустого турецкого седла).
    Сейчас меня мучают маточные кровотечения, боли в ногах (особенно болит свод стопы, стоит только немного походить), усталость, головокружения, иногда тошнит в автобусе. Гинекологи не знают, в чем тут дело, нейроэндокринолог назначил этаперазин 0. 004: 1/ 2 таб. утром и 1 таб. вечером, а также эскузан: 30 капель утром натощак. Видимых результатов пока нет, и если честно, мне уже становится страшно. Что со мной будет дальше?
    Может быть, есть специалист в Москве, который встречался с похожими заболеваниями и знает наверняка, как следует лечить? Пожалуйста, подскажите, я заранее признательна Вам за помощь.

  2. Левит Б.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я не знаком с с эндокринологами Москвы, но по литературе знаю, что в Москве проживает профессор Мельниченко Галина Афанасиевна. Она как раз занимается проблемами нейроэндокринологии. Постарайтесь к ней попасть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •